"ЗВЕНЯЩИЕ КЕДРЫ РОССИИ". Брянск

Звенящие Кедры России. Брянск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звенящие Кедры России. Брянск » Союз Родовых поселений » Соглашение Семей Поселения Родовых Поместий «Серебряные Росы»


Соглашение Семей Поселения Родовых Поместий «Серебряные Росы»

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

В декабре 2009 на собрании в клубе было принято Соглашение Семей Поселения Родовых Поместий «Серебряные Росы»

2

Соглашение Семей Поселения Родовых Поместий «Серебряные Росы»

1. Основные положения

Поселение «Серебряные Росы» - это Содружество Семей, создающих в Поселении свои Родовые Поместья на века.

Наша цель - гармония в отношении друг с другом, с Природой и Миром, возвращение к естественному образу жизни, духовное и физическое развитие, возрождение здорового семейного уклада и традиций наших предков, сотворение Пространства Любви для воспитания счастливого и ответственного поколения людей, осознанно действующих на благо и процветание нашей Родины.

Родовое Поместье - это участок земли, не менее 1 гектара, и находящиеся на нем растения, животные, постройки и иные сооружения, образующие единое взаимосвязанное пространство на этом участке.

Родовое Поместье - это единая экосистема, расположенная на конкретном земельном участке и соседствующая с другими Родовыми Поместьями Поселения.

Родовое Поместье - исключительная ценность, достояние Рода, наследуемое потомками, помогает человеку войти в Вечность, проявить свои лучшие качества как творца-созидателя на Земле.

Владельцем Родового поместья в Поселении может быть любой человек (семья), принявший и разделяющий идею Родовых поместий, идеи Анастасии, изложенные в книгах В. Мегре «Звенящие кедры России», и подписавший настоящее Соглашение.

3

2. Правила Поселения «Серебряные Росы»

2.1. Мы заботимся о сохранении природы на территории Поселения и за его пределами, разумно используя достижения технического прогресса и цивилизации.

2.2. При уходе за почвой и растениями мы используем только естественные (природные) вещества, а также технологии обработки почвы, сохраняющие ее структуру.

2.3. Мы заботимся о чистоте общих территорий и разделительных полос (дорог и аллей) между Родовыми Поместьями. Ширина дорог 4 м, проездов -4 м, аллей - 3 м.

2.4. Территорию Поместья мы огораживаем только живой изгородью, состоящей из деревьев и кустарников.

2.5. Посещать территорию Поместья можно только с согласия владельцев данного Поместья. Это касается всех - взрослых, детей, гостей, животных.

2.6. Мы строим экологичное жильё и ведем образ жизни, способствующий улучшению экологии, как на нашей территории, так и во всем мире. Поэтому максимально ограничиваем себя в потреблении предметов, утилизация которых в Родовом Поселении затруднена. Отходы жизнедеятельности по возможности утилизируются внутри Поместья. Желательно использовать натуральные и современные экологичные материалы для обустройства участка, применять энергосберегающие технологии, пассивное отопление, альтернативные источники энергии.

2.7. Мы признаём, что на территории Родового Поселения преступно совершать убийства домашних животных, птиц, скота, а также разводить их на убой и охотиться на диких животных.

2.8. Мы считаем неприемлемым оказание отрицательного воздействия на жителей и гостей Поселения, особенно детей, вредными неизжитыми привычками, такими, как курение, употребление спиртного, сквернословие и т.п. Проявление таких привычек в общественных местах, на территориях чужих поместий и в присутствии детей недопустимо.

2.9. Мы бережно относимся к спокойствию наших соседей, поэтому любая деятельность, сопровождающаяся повышенным шумом, не должна приносить неудобств остальным жителям Поселения, особенно в вечернее и ночное время.

2.10. Мы уважаем принцип равноправия и личной свободы всех владельцев Родовых Поместий, членов их Родов, как взрослых, так и детей.

2.11. Учитываем интересы соседей, Поселения и окружающего мира при организации своего пространства.

2.12. Мы любим своих домашних животных и заботимся о том, чтобы они не приносили неудобств нашим соседям.

2.13. Мы за экологически не вредные мелкотоварные производства, ремёсла, не создающие шум и прочих помех соседям, являющиеся источником дохода семьи или обеспечивающие жителей необходимыми товарами.

2.14. Уважительно, честно и бережно относимся друг к другу, к людям и Миру.

2.15. В наших совместных проектах мы придерживаемся следующих принципов:

- Познание и созидание нового, возрождение лучших традиций предков

- Гармония, Творчество, Согласие

- Ресурсосбережение

- Участие в общих проектах на добровольной основе и по совести

2.16. На владельце Родового Поместья лежит ответственность за соблюдение условий настоящего Соглашения, в том числе его родственниками и гостями.

4

3. Управление

3.1. Высшим (и единственным) органом управления Поселением является Совет Семей (Круг). Мы стремимся к тому, чтобы все решения принимались на основе взаимопонимания, были понятны всем участникам Круга.

3.2. На Общем Круге Поселения могут присутствовать все жители, а также приглашенные гости.

3.3. Для голосования Семьи выбирают по одному представителю от своего Поместья. 1 Поместье = 1 голос.

3.4. Представитель может делегировать любого присутствующего на Круге для донесения своего голоса или мнения по рассматриваемым вопросам.

3.5. Кворум Круга - 60 % семей Поселения, лично присутствующих на Круге

3.6. Решение принимается 100% голосов на Круге (присутствующие + делегированные голоса).

3.7. Совет Семей большинством голосов выбирает ведущего, который ведёт Круг, и помощника, который записывает ход и результаты Совета.

3.8. Круг собирается по мере необходимости.

4. Финансы

4.1. Для решения вопросов управления делами Поселения, благоустройства, подготовки документации, административных и других вопросов производится обязательный сбор ежемесячных взносов в размере установленном Кругом.

4.2. Ежемесячные обязательные взносы собираются кратно Родовым Поместьям. (1 единица = 1 поместье)

4.3. Взносы оплачиваются самостоятельно в установленные сроки.

5. Расширение поселения. Приём новых соседей.

5.1. Расширение Поселения осуществляется за счет создания и оформления новых Родовых Поместий.

5.2. Прием новых соседей в поселение на свободные земельные участки осуществляет Совет Семей. Для принятия положительного решения нужно выполнение следующих условий со стороны вновь вступающего:

- Прочтение книг В.Н. Мегре

- Одобрение и принятие идей Анастасии

- Видел землю, понравилось наше поселение

- Одобрение и принятие «Соглашения Совета Семей Поселения Родовых Поместий «Серебряные росы»

5.3. Дальнейшая процедура приёма производится в соответствии с Уставом Некоммерческого партнёрства.

6. Настоящее Соглашение может дополняться и изменяться решением Совета Семей.

5

А можно вопрос по пункту: 2.7. Мы признаём, что на территории Родового Поселения преступно совершать убийства домашних животных, птиц, скота, а также разводить их на убой и охотиться на диких животных.
А вы все вегетарианцы?  Если да, то и написали бы сразу, что в поселение принимаем только вегетарианцев, если нет - то вообще не понятен этот пункт. Ну с производством в промышленных масштабах и охотой все понятно, это однозначно нет. А почему рыбу убивать можно, а поросенка - нет, только потому что она во время ее убийства кричит безмолвно, а поросенок орет на все округу?Рыбе просто не повезло с голосовыми связками? Ну странно как-то, если не убивать, то не убивать вообще никого, все вегетарианцы и живут дружно и счастливо, а если есть желающие есть мясо, то и пусть выращивают себе, ну и соседям желающим излишки продают(правда внести поправку, что убивать так, чтоб это никто не видел и не слышал, тем более дети). Я кстати вегетарианка и на убой никого выращивать никогда не буду, но каждый для себя выбирать должен сам.

6

Рыба и животные, это две большие разницы! Во первых: рыба была создана богом для пищи,( а если ты имеешь ввиду что она живая, так растения тоже живые!), 2)она размножается тысячами икринок, 3) у неё нет материнских инстинктов как у животных и т.д. По поводу животных, имеется ввиду исключить убийства вообще, т.к. это противоречит замыслам бога и природы, в согласии с которой нам придётся жить и сотворять! А есть можно все, купил где нибудь кусок сала и съел потихоньку (под подушкой :crazy: ). Живя на своей земле, выращивая плоды, вдыхая целебный воздух, запахи цветов и трав, само по себе отпадёт желание есть мясо ( на его переваривание уходит много энергии и др.!)

7

А вам не кажется, что это называется лицемерием и желанием выглядеть лучше, чем есть на самом деле. Во первых, кто сказал, что рыба была создана богом для пищи, это не очевидный факт, это каждый выбирает для себя сам, есть люди которые не едят вообще ни чего животного происхождения,  и живы и здоровы. 2) у растений нет нервной системы, а у рыбы есть, она испытывает боль и страх, 3)у неё нет материнских инстинктов - это кто такое сказал, нет привычных для вас инстинктов, а это уже другой вопрос. Некоторые рыбы проплывают очень большие расстояния, чтобы отложить икру в благоприятных условиях, тратят для этого все свои силы, некоторые разновидности потом просто умирают, некоторые охраняют свое потомство,  и есть еще очень много фактов, в подтверждение материнских инстинктов рыбы. 4)она размножается тысячами икринок - а есть живородящие рыбы, и где связь, вон китайцев тоже много. По поводу животных, я не призываю убивать, но замыслы бога и природы - это идеал к которому нужно стремиться, а если пока не получается не есть мясо, то купил где нибудь кусок сала и съел потихоньку (под подушкой ) - это не выход, да и опять же получается вранье, лицемерие и ложь. А вот где - то покупать очень вредно для здоровья, все что сейчас продают - это тухлятина, напичканная антибиотиками и гормонами, особенно это нельзя давать детям, тоже касается молока и яиц, если кто не знает, могу более подробно написать, что продается, даже у частников покупать опасно. Само по себе отпадёт желание есть мясо - это хорошо, к этому надо стремиться, но пока не отпало придется прятаться и есть потихоньку? Игорь, а вы уже бросили есть мясо? Если да, то поделитесь как вам это удалось, желательно описать свои ощущения.

8

Да, кстати, про материнские инстинкты, вчера смотрела передачу, как некоторые родители издеваются над своими детьми, убивают их и много еще каких ужасов показывали, например отец забил свою 2 месячную дочь до смерти, а вы про рыбу, тут уже у людей исчез материнские инстинкт и вообще все человеческое.

9

Olia написал(а):

А почему рыбу убивать можно, а поросенка - нет

А где вы взяли в пункте 2.7, что рыбу можно убивать? Или где-то в уставе написано, что можно убивать рыбу? Там вообще про рыбу ни слова. Зачем тогда раздувать из этого пункта такую дискуссию?

10

Оля! Пункт 2.7 я считаю правильным...  Вегитарианец  года четыре....  Правда употребление рыбы сокращаю до минимума.... Когда смотрю на мясо... - даже подташнивает.... и представляю бедное животное которое называли по имени.... (допустим кролика...) а потом палкой по голове и вся любовь... Так же и поросят...  Конечно детям это не всегда объяснишь.... - они говорят...- а сами ведь раньше ели...
Конечно придётся выходить с положения.... ( но лучше покупать пока.... хотя и качество оставляет желать лучшего...) Но убив животное в Родовом поместье... остаётся в том месте сильный негатив.... вплоть до разрыва защитной сети с параллельным миром.... ( а это ближе к полтергейсту....) А потом в этом Пространстве Любви.... ночью будет страшно пройтись....

11

Я тоже его считаю правильным, но до этого еще надо дозреть. А вот с тем, что лучше покупать пока.... хотя и качество оставляет желать лучшего.., не согласна, покупать где? На рынке, в магазине - это отрава, могу доказать, даже у частников опасно что-либо покупать. И опять же если сравнивать содержание животных на ферме и у частников, разница огромная, а сравнивать могу, работала и видела фермы, мясокомбинаты и то, как выращивают этих бедных животных и как их кормят, так что покупая мясо вы как бы поддерживаете производство на убой. А подташнивает - это лично вас и меня, кстати тоже, но до определенного ведь момента не подташнивало, этому что-то способствовало. А других не подташнивает, поэтому будут прятаться в темном углу и втихаря есть тухлятину.  А о покупном мясе вы так говорите, потому что наверное не представляете что это такое. Я не имею ввиду, моральную сторону этого вопроса, ЭТО ОТРАВА, ЕСТЬ ОПАСНО!!! Не просто мясо, а именно то, что продают. А на счет рыбы, слышала высказывания по этому вопросу, даже собираются строить специально запруду. Но это ЛИЧНОЕ дело каждого, просто надо вещи называть своими именами, а то " рыба "уснет" и мы ее съедим" - это БРЕД, говорите, что хочу есть рыбу, поэтому пойду, поймаю ее на крючок, вытащу из ее естественной среды ( т.е попросту убью ее) и съем. Все просто и не надо врать себе и другим, что бы заглушить свою совесть. Вообще пойду создам где нибудь в другом месте тему про мясо и напишу, что вы покупаете, поделюсь своим опытом вегетарианства. Тут не подходящее место разводить дебаты.

12

Olia написал(а):

А можно вопрос по пункту: 2.7. Мы признаём, что на территории Родового Поселения преступно совершать убийства домашних животных, птиц, скота, а также разводить их на убой и охотиться на диких животных.

Не понятно из-за чего весь сыр-бор? :)  Тем более что:

Olia написал(а):

Я тоже его считаю правильным, но до этого еще надо дозреть

Попытка автора вопроса привлечь внимание к вегетарианству? Наверное, похвально, но слишком уж эмоционально. Сказать о вреде мясоедения и конкретно мясоедения в современных условиях? Наверное, тоже нужная тема, но действительно отдельная.
В общем-то этот пункт относится не совсем к вегетарианству, скорее, к экологии пространства, о чем правильно сказал Григорий. Наши предки очень внимательно охраняли чистоту пространства в своем поместье и поселении, в частности избегали ссор (а о поедании домашних животных тогда речь не шла). Современные потомки ведруссов почувствовали и осознали, что убивать домашних животных - вредно для пространства, что же тут плохого? Они пытались найти формулировку, которая не ущемляла бы людей и в то же время декларировала бы вполне определенный взгляд на эту проблему.
Вы сами утверждаете, что выбор в пользу вегетарианства - это сугубо личный шаг, может быть, характеризующий определенный этап осознания, может быть, что-то еще. Поэтому провозгласить, что в поселении будут жить только вегетарианцы - чересчур крайний и даже фанатичный вариант. Формулировка обсуждаемого пункта, как раз и говорит о том, что если кто-то ест мясо - например, купленное в магазине, то от этого только вред ему самому (принимая всю ту справедливую информацию о вреде мяса, которую привела и еще приведет Оля), но этот пункт призывает не совершать действия от которого образуется вред уже для ВСЕХ проживающих в поселении.

13

Возожно, Оля пытается сказать, что этот вопрос относится в равной степени и к ловле рыбы, которую кто-то собирается разводить в поместье?
Во-первых, рассматриваемый пункт все-таки не может ничего запретить - это как бы рекомендация.
Во-вторых, очень многие считают, что есть рыбу это тоже вегетарианство:) Ну, просвещайте народ, отстаивайте свои взгляды, но тоже в отдельной теме.
В-третьих, от ловли рыбы действительно разрушительное ощущение не такое сильное.
В-четвертых, рыба - действительно меньшее зло. С учетом всей вашей информации про гормоны и прочее - рыба более чистый и естественный продукт.
Почему бы не разрешить людям в качестве переходного варианта, потребление или даже разведение рыбы?

14

Давайте обсудим эту тему здесь Вегетарианство и здоровое питание

15

Александр написал(а):

2.7. Мы признаём, что на территории Родового Поселения преступно совершать убийства домашних животных, птиц, скота, а также разводить их на убой и охотиться на диких животных.

Я понимаю, что тема пошла не из-за питания, а по поводу того- принимать соседей которые едят мясо или попросить их вежливо удалиться с посёлка.  Задумайтесь сами и понаблюдайте за людьми. Человек питавший сейчас мясом своего скота, в поместье несможет руку поднять на своё животное так-как создаст на своей земле пространство любви! Возможно сам того не понимая, откажется от убийства и без определённых правил.  Недавно я с подругой пошла за продуктами питания для её 3х месячного сына. Наблюдая за её выбором, сделала вывод, что человек сначало верит написанному, а уж после включает логику.  - Выбирая молочные каши, она дошла до мясных пюре и естественно принялась читать состав. Замечу, что все эти продукты стоят не в холодильнике, а на открытых полках. Я нестала ждать пока она дочитает состав, я с возмущением воскликнула: - ЭТОЖ, ЧТО МОЖНО НАТОПТАТЬ В ТРУП, ЧТОБ ХРАНИТЬ ЕГО В ЖЕСТЯНЫХ БАНКАХ И БЕЗ ХОЛОДИЛЬНИКА!  Сегодня мы созвонились с ней и, она поделилась новостью, что не даёт мясо ребёнку и сама перестала его есть, так-как представляет, что питается трупом.  Я в очередной раз убедилась в силе слово, сказанное в нужное время и в нужном месте.

16

создавая Пространство Любви о каком убийстве может идти речь?
в нашем Поселении есть люди, которые едят мясо, есть которые его не едят, НО "мы признаём, что на территории Родового Поселения ПРЕСТУПНО совершать убийства домашних животных, птиц, скота, а также разводить их на убой и охотиться на диких животных"
наше соглашение открыто и может меняться.
на данный момент мы нашли для себя такую формулировку. искали и нашли. это важный для всех вопрос. по крайней мере болезненный. многие не могут пока отказаться от мяса, но считают, что убивать животных преступно.

17

А если животное заболело и представляет угрозу?

Росинка написал(а):

создавая Пространство Любви о каком убийстве может идти речь?

Так не обязательно же это делать на территории поселения, ведь рядом деревня в которой убивали и будут убивать.

18

а что делают с людьми, когда они заболевают и представляют угрозу? :)

а вообще, это единичные случаи. а все их предусматривать нет желания. иначе это идёт создание не того образа, который нам нужен.

деревенским жителям интересен наш образ жизни и мыслей. они просто пока не умеют жить по-другому. деревня должна измениться. мы в этом верим.

19

Olia написал(а):

А если животное заболело и представляет угрозу?

В родовом поместье жевотные болеть не будут. Я увидела это на собственном опыте. Когда жила в деревне, на своём огороде выращивала разнотравье и не как попало, а посвоим предположениям и экспериментам. Соседка своего больного кролика выпустила из клетки умирать на воле(побоялась убить). Он прижался к забору, разделявшому наш огород и от немощи немог двигаться. Я через щель забрала его и посадила в свою лужайку трав. Трое суток он там сидел и выпригнул после давольным и "счастливым", продолжил трапезу в моей редиске. Соседка была удивлена когда я его возвращала в полном здравии. У неё тогда кроли дохли по трое за неделю. Это было на маленьком, деревенском огороде, а что говорить про великое пространство любви на гектаре земли!!!!!! :flirt:

20

ЕЛЕНА16.03 написал(а):

В родовом поместье жевотные болеть не будут.

полностью согласна!

21

Может быть, тут надо поэкспериментировать, но вот про кроликов смущает то, что зайцы тоже болеют, например, миксоматозом, а ведь они бегают везде и травку кушают какую захотят. Заочно конечно диагноз не поставишь, но Елена скорей всего соседские кролики объелись мокрой капусты или травы, у них такое бывает начинается брожение в кишечнике и могут дохнуть, но это все излечимо, а вот вирусную болезнь травкой за 3 дня не вылечишь.

Отредактировано Olia (2010-02-06 11:59:15)

22

Все таки ветврач во мне взял верх, поэтому отпишусь последний раз и давайте закроем эту тему.

Росинка написал(а):

а что делают с людьми, когда они заболевают и представляют угрозу?

Поверьте я тоже так всем говорила, пока сама не стала держать животных и лечила их до последнего. Когда у меня начался миксоматоз кроликов, а он не лечится, заразились они наверное от зайцев их в том году было очень много, я тоже вначале пыталась первого заболевшего лечить, перерыла весь интернет, но в итоге заболели практически все, они просто умирали медленно и мучительно.

Росинка написал(а):

иначе это идёт создание не того образа

Я не создавала плохие образы, но не все зависит от нас. И жили они у меня не в клетках, а бегали везде. В итоге я и своим помочь не смогла, хотя может быть если бы первого убили, дальше вирус не пошел, так еще потом и у соседей заболели. Поэтому если болезнь не лечится, то лучше пожертвовать одной жизнью, и относиться к этому более ответственно. А еще есть болезни, опасные и для человека, ну я думаю у нас все люди здравомыслящие и в случае необходимости не будут страдать идиотизмом, надо поответственней ко всему относиться. На этом все, а то обвините меня, что я плохие образы создаю ;) .

23

Да,очень спорный вопрос.С одной стороны,убивая животных, мы предаем чистоту своей идеи, с другой,у нас не хватает нужных знаний и возможностей,что бы твердо следовать ей!

24

Olia написал(а):

Я не создавала плохие образы, но не все зависит от нас.

Мне кажется, что именно всё зависит от нас. Наши мысли, слова, поступки определяют нашу действительность. Что заслужил, то и получил. Законы мироздания очень просты. Проверено на себе - любые болезни не надо лечить, надо устранять причину. И врачи тут не помогут.
В Пространстве Любви не может быть болезней. Тут вопрос другой, что мы пока не вспомнили как же надо обращаться с самыми главными инструментами во Вселенной - с Мыслью, Словом, Мечтой. Мы учимся. И очень часто приобретенные профессии, собственный негативный опыт мешают по другому увидеть происходящее.

Жалко, что я сейчас после суток работы, голова не совсем соображает, слова хочется понятные подобрать, а не совсем получается((

25

Давайте прекратим этот спор, он все равно ни к чему не приведет. Я не призываю никого убивать, может быть у меня не удачный опыт, надеюсь в дальнейшем все будет хорошо.

Росинка написал(а):

И очень часто приобретенные профессии, собственный негативный опыт мешают по другому увидеть происходящее.

А вот с этим я не согласна, если человек открыт для нового, а не уперся в свои догмы, то любой опыт, даже негативный, полезен и дает возможность объективно оценивать ситуацию, а не смотреть на мир сквозь розовые очки. Я когда 6 лет назад переезжала из города в деревню, тоже представляла себе все по другому.

26

Прочитала "Анастасию" в ноябре 2010г. Затронуло все струны души. Я уже на пенсии, хотя еще работаю. Но хочется и самой пожить на своей земле и внукам передать то, что успею сделать в Родовом поместье.
   У меня есть вопросы, на которые надеюсь получить исчерпывающие ответы.
!. Сколько сейчас у вас Родовых поместий (семей)?
2. Какими промыслами занимаются семьи и как реализуются эти поделки? Это единственный доход семьи?
3. Какие коммуникации подведены? Чем сейчас отапливаются дома?
4. Существует ли подъездная дорога?
5. Кто выделяет землю, сколько это стоит, где оформляется и на какой срок выделяется земля? У "Анастасии" - пожизненно, а у вас в Уставе я не увидела раскрытие этого пункта. Возможно в интернете не весь Устав.
6. Как строятся дома в Родовых поместьях, помогают дружные соседи или кто во что горазд?
7. Как далеко от ближайшей точки торговли?
                                    Заранее благодарю за ответы.
                                    С глубоким уважением Валентина.

27

Возможно, часть ответов на Ваши вопросы Вы найдете по этому адресу. Там же есть контактная информация непосредственных участников.
Также можно посмотреть темы, уже обсуждавшиеся на форуме здесь, а про дорогу есть упоминание здесь.

28

Александр написал(а):

3.5. Кворум Круга - 60 % семей Поселения, лично присутствующих на Круге

Кто-нибудь может объяснить мне смысл этой строчки?

Отредактировано ladogrinn (2012-02-04 02:48:44)

29

Я бы эту строчку понял так, что от каждой семьи выдвигается представитель и таких представителей должно быть не менее 60% от максимально возможного количества (считать по одному представителю от семьи). Например, если всего семей 20, то должно быть не менее 12 представителей

30

Гриша, кворум круга - количество участников Круга, при котором возможно принятие решения.

Наверное уже пришло время совершенствовать наше Соглашение Семей. Искать формулировки, которые действительно будут выполняться всеми поселенцами.


Вы здесь » Звенящие Кедры России. Брянск » Союз Родовых поселений » Соглашение Семей Поселения Родовых Поместий «Серебряные Росы»