"ЗВЕНЯЩИЕ КЕДРЫ РОССИИ". Брянск

Звенящие Кедры России. Брянск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Размышления и обсуждения

Сообщений 91 страница 120 из 136

91

Нет, наверное с массовой рекламой еще рановато. На какой сайт не зайдешь, везде про "секту Анастасии" пишут, кошмар какой-то. Надо вначале наверное поселение создать, люди будут ездить в гости и сами все увидят.

92

Ну ...! Дискуссия развернулась жаркая....! Я очень рад!
Пользу визиток... я только вижу в одном случае...- если люди прочитали книги... и  приняли идею.... и хотят общаться....! В ином случае... они не принесут пользы...
Оля...! Ты писала...."На анастасии. ru читала как в других поселениях решают этот вопрос, там ведут рекламу всеми способами, вплоть до рекламы на телевидение ( нам не подходит - очень дорого).""- Мне очень интересно...! Оставь здесь пожалуйста ссылочку....! Я думаю всем интересно будет прочитать....!
Я считаю...- только этот Путь принесёт наибольшую пользу....! Нельзя приглашать в поселения людей, незнакомыми с книгами Мегре...!
С нашими Идеями....! Они начнут засевать этот гектар картошкой... , да ещё ругаться матом...., не говоря про взаимопомощь....!А сколько тёмного они могут привнести в поселения.... 
Вспомните...! Анастасия говорила....- от книг...Мегре... , Зажигаются те Души.... у которых есть чему Гореть....! И наша задача... , показать людям наш Светлый, образ Спасения Земли и людей...! Дать им прочувствовать....!!!!  А чувства зажигаются от прочтения книг Мегре....!
А если люди не читают книг...., сейчас это большинство....! А сидят в телевизорах и день и ночь....! Какой выход...? А давайте вспомним что делал праотец Анастасии когда был в заточении в башне....??? Он пел песни....! И в эти песни он вкладывал Живой,  Прекрасный, Счастливый , Светлый Образ Будущего...!!!! Он Творил его на десятилетия....!!! Людям нравился этот Образ..! И они Воплощали его....!!!!
Это ведь совсем просто...!!! Они Просто Слушали и ВНИМАЛИ...! И Души их наполнялись Светом! Радостью!!!! Сотворением...!
Почему бы нам также через телевидение и радио... не показать наш Образ Счастливый...! И люди на уровне посознания...  будут желать читать  наши книги  с радостью в Душе....! И Сотворять Поместья....!!!!
Вспомните что пел в песне Александр Коротынский...-- "" Глагол жжёт уснувшие Сердца...! Пока они не Оживут от боли....! ""

93

Григорий написал(а):

Почему бы нам также через телевидение и радио... не показать наш Образ Счастливый...!

А нам разве есть что показывать, разве уже есть полноценное поселение? Да и реклама на телевидение - это очень дорогое удовольствие, а среди нас олигархов вроде не наблюдается.

Григорий написал(а):

Нельзя приглашать в поселения людей, незнакомыми с книгами Мегре...!

А мы и не будем приглашать в поселение, кто книги не читал. Суть рекламы - заинтересовать людей на прочтение книг, я же не говорю о том, что надо принимать в поселение всех желающих без разбора. Последовательность такая: реклама, которая заинтересует людей зайти на наш сайт, на котором они будут общаться с нами, задавать вопросы про поселение, если люди заинтересуются дальше, то прочтут книги ( на сайте можно их скачать и Наташа написала где можно купить), а дальше останутся те, кто проникнется идеями

Григорий написал(а):

Оставь здесь пожалуйста ссылочку....!

На форуме анастасии. ru  http://forum.anastasia.ru/topic_18530.html , там рассматривают все доступные варианты привлечения единомышленников.

Отредактировано Olia (2010-02-23 23:21:05)

94

Вот кстати на анастасии. ru предлагают участвовать в ярмарках. Если бы у нас были умельцы (народное творчество, лазоплетение и т.д.), саженцы и вообще все с чем можно поучаствовать в ярмарке, можно было бы сделать рекламный стенд ЗКР и в конце августа на Свенской ярмарке заявить о себе. Народу собирается там очень много.

95

Я согласна с тем, что пока нам нечего показать народу в качестве примера, то и народ будет считать нас сектой. В пример этому приведу во внимание свою историю познания этих книг.:
 
  В нашем посёлке живёт женщина, которая много лет своей жизни посвятила церкви. Все посты саблюдая, читая все церковные книги и живя монашеской жизнью.  Только вот у неё есть ужастно навязчивая идея учить окружающих правельной жизни. Скем бы на улице она не заговорила, начинает свою пропаганду о божественной жизни и о том, что всем нужно подумать о своих грехах и жить другой жизнью.  Честно говоря, такая настойчивость нетолько надоедает, но и раздрожает. Так-же и в нашей ситуации- не стоит навязываться людям, каждому своё время.     Так вот - продолжу:- с книгой Анастасии меня познакомила эта самая монашка. И что интересно, когда я полностью вникла в суть этой книге, она переменила мнения по отношению книги, для неё она стала дьявольской.   Вот такая история.       Нидавно я беседовала с человеком прочитавшим все книги впервые, она стиснялась об это разговаривать- мнение окружающего её общества было для неё дороже собственных чувств.

96

В качестве примера приведу и свою историю. Изучала материалы по ландшафтному дизайну и совершенно случайно попала на форум анастасии. ru, меня очень удивило, что я увидела там много своих мыслей. Родилась и выросла я в Брянске и с детства хотела жить в деревне и чтобы животных много :flirt: . Когда мы с мужем продавали квартиру в Брянске и переезжали в деревню, все знакомые и родственники покрутили у виска. В нашей деревне есть еще одна семья из города, книг тоже не читали, но общаться с ними интересно. Есть люди, которые ко многим идеям, изложенным в книгах, приходят сами и им легче принять то, что уже сами испытали и прочувствовали. Почитала высказывания на форуме, где кстати очень много отрицательного опыта. Первый раз, когда шла на собрание меня очень волновал вопрос о так называемых лидерах, на анастасии. ru очень много негатива связанного с тем, что в поселениях появляются командиры, которые стремятся подчинить себе остальных, есть явные фанатики своих тараканов в голове, которые извращают идей, несут всякий бред и тем самым портят все дело. И на счет навязчивости - это да, надо информировать, а не навязываться. Так вот пришла на собрание, очень боялась разочарования, что столкнусь с ненормальными фанатиками, правда через некоторое время на сей счет успокоилась, на меня не налетели сразу, не стали ничего вдалбливать и рьяно пропагандировать. Побывав на собрании стало понятно, что у нас нормальные адекватные люди. На счет лидерства еще были сомнения, по этому поводу даже написала письмо Гладилину Андрею. Он меня успокоил на сей счет. И еще смешно получилось, всех книг к тому времени я еще не прочитала, поэтому было представление, что в поселении будут обязывать участвовать в каких - то обрядах, заставлять распевать русские народные песни из репертуара Кадышевой (которые мне совершенно не нравятся) и если я не буду принимать участие во всей этой ахинеи, то в поселение меня не примут. По этому поводу тоже у Андрея спрашивала, он видать подумал, что с головой у меня плохо и решил идиотам не отвечать :rofl: . Отсюда вывод, пока не прочтешь все книги - полного понимания нет. А по поводу рекламы, да просто обидно и жалко упущенного времени, если бы я раньше, с самого начала, была в теме, то уже дом бы стоял и поместье мое цвело и росло. Есть люди, которые потенциально наши единомышленники, но они не знают о существовании книг, движении ЗКР и живут с чувством, что надо что-то в жизни менять,  что это не правильно - существовать, а не жить полноценной жизнью, а вот как и что изменить - не знают. Поэтому смысл рекламы - ускорить таких людей.

97

Читала сейчас рассылку Кедровку, там про Фестиваль и стенды. Кто едет туда, вы планируете выставлять стенд? Если планируете и нужна помощь, пишите. У меня есть цветной принтер, может пригодится для оформления стенда.

98

И еще. Оля, по поводу темы "Идеи, нас объединящие"
Спасибо за сообщение! Хорошо!:)

99

А  почему такая низкая активность на форуме? Зарегистрированных пользователей 17 человек, а общаются единицы, почему остальные отмалчиваются? Если не интересны уже созданные темы, так ведь можно создавать другие. Форум - это место где надо общаться, обсуждать волнующие вопросы, высказывать свои мысли, делиться знаниями.

100

Скажу, за себя. Виноват! У меня сейчас времени на компьютер совсем мало.Да и интернет барахлит да же когда время есть. Если ко мне будут вопросы - пишите в личку, обязательно отвечу!

101

Да я про тех, которые заходят на форум, но почему то молчат.

102

Видать ещё нечего сказать. Не торопи, всему своё время, а то испугаеш напором неопытных новичков.  :flirt:  Некоторым для переваривания информации время нужно и силы.  Пару дней назад у меня были тёмные дни( борьба с нечестью), дудевной силы хватало только заглянуть и прочесть новое. На ответы меня не хватило.

103

Да основная масса людей зарегистрировались в первый день открытия форума, из чего можно сделать вывод, что это не новички, а люди из клуба и из числа поселенцев.

104

Olia написал(а):

А  почему такая низкая активность на форуме? Зарегистрированных пользователей 17 человек, а общаются единицы, почему остальные отмалчиваются? Если не интересны уже созданные темы, так ведь можно создавать другие. Форум - это место где надо общаться, обсуждать волнующие вопросы, высказывать свои мысли, делиться знаниями.

Оля ! Молодец! Ты настоящая Ведрусса! Ты одна ещё держишься....! И точно подметила...!
Что ж происходит на самом деле...?Почему такой спад активности...? И во всех сразу....!
Я считаю.. , здесь без влияния тёмненьких не обошлось... Я тоже ощущаю их воздействие... Никогда так не испытывал трудностей как сейчас.... , вплоть до депрессии ,  в том числе и материальных... - сидел неделю без интернета.... , и дальше не утешительный прогноз... , ставя под сомнения саму поездку на Фестиваль... Видать там должен произойти какой то сдвиг....! Какие то большие перемены планируются...! И от нашей активности и настойчивости и силы Духа , зависит многое.... Вот они и проявили активность во всю мощь....
Видать они не плохо могут воздействовать на ситуации происходящие в системе.... У меня такое не раз происходило когда хочешь сделать важное..., рывок к Свету...! Написав важное сообщение на форум... - оно слетает..., а затем выходит комп из строя.... Но я всё равно доводил дело до конца... Но это только крохотная часть того что приходилось ощущать....
Я однажды даже тему хотел открыть на сайте Анастасия...-" Способы воздействия на людей тёмных сил, и как этому противостоять...!" - но опять что то помешало.... А может и правду открыть здесь...??? Только в какую тему поставить...???
Я думаю..., после Фестиваля пойдёт большой Духовный подъём...! С одной стороны, мы там купим новую книгу Мегре..., в которой идёт Важная информация для нас...! С другой стороны..- средства массовой информации не смогут скрыть события происходящие на Фестивале... от людей....! А может и в новостях покажут....! Конечно было б очень хорошо, чтоб сняли видео с фестиваля... и нам разместить его в этой теме....! Чтоб все смогли посмотреть, кто не попадёт туда....
(вот и в этот раз два раза слетает сообщение... , а я скопировал и вставляю...каждый раз! Случайность ли...?)
Ведруссы! Просыпайтесь...!!!!!

105

Я уже не помню в какой из тем, писал, что единомышленников делю на три категории. Соглашающиеся, но не хотящие менять свою жизнь; ожидающие поступков других; ярые активисты!И очень жаль, что активных пользователей так мало - не ужели нет мыслей,вопросов,предложений и не хочется всем этим поделиться? А мы еще хотим новичков завлечь - разбегутся от скуки! Мы же хотели собственным примером! Друзья просыпайтесь!!!

106

Наверное, обо всем переговорили:) Или книгу читают:)
Может быть, надо 10-ю книгу Мегре обсуждать?

107

Александр написал(а):

Может быть, надо 10-ю книгу Мегре обсуждать?

Нет! Электронную версию..., да ещё отрывками...- не хочу читать... Плюс комп даёт искажение.. 
На Фестивале купим..., тогда можно во дворе..., под пенье птиц...- прочитать...! Природа помогает восприятию информации в полном спектре...! Но я чувствую информация там очень важная...! (Оля цитату из книги одну написала...)

108

Григорий написал(а):

Видать они не плохо могут воздействовать на ситуации происходящие в системе...

А вот что заметила, как только стала менять себя и свою жизнь в лучшую сторону, сразу появились какие-то проблемы, стали портиться отношения с родственниками - причем не из-за меня, я не веду пропаганду и не навязываю свое мнение, пытаюсь менять свою жизнь и прямо у всех это вызывает какую-то злость, хотя их то не трогаю, наоборот стала относиться ко всем добрее. Мне тут брат выдал, что все мои трудности, потому что веру предала :rofl: , хотя к православию я себя особо никогда не относила, у меня всегда была личная вера, симбиоз православия, буддизма и т.д.(я считаю в каждой есть крупицы истины), все это прекрасно знали и особо не лезли, а тут вдруг стали церковные вещи дарить. Наверное решили, что я в секту попала, спасать пытаются :D . Вот уж действительно какое-то болото, из которого если попытаешься вырваться - сразу все приходит в движение, чтобы затянуть тебя обратно. Я думала такое только у меня, оказывается нет. Значит надо не впадать в уныние, гнать от себя депрессии, относиться к этому как к закономерности, значит мы на правильном пути, а рабов еще так просто никто не отпускал :rolleyes: , за свою свободу надо бороться.

109

Оля - ты молодец, читаю твое сообщение и вижу отражение своей ситуации!

110

Olia написал(а):

. Вот уж действительно какое-то болото, из которого если попытаешься вырваться - сразу все приходит в движение, чтобы затянуть тебя обратно. Я думала такое только у меня, оказывается нет. Значит надо не впадать в уныние, гнать от себя депрессии, относиться к этому как к закономерности, значит мы на правильном пути, а рабов еще так просто никто не отпускал :rolleyes: , за свою свободу надо бороться.

Оля! Молодец! Точно сказала! Видать борьба идёт за каждую Душу человеческую...! И поэтому чтоб быть сильнее , мы должны поддерживать друг друга...! Вдохновлять...! И Жизнь менять....!
Искусственно созданная система, извращает все духовные ценности Человека, и вовлекает его в нескончаемый круговорот бессмысленных увлечений и безвыходных жизненных ситуаций, заставляя жить ради денег.. и минутных удовлетворений , отказаться от устремлений Души к Свету! К Сотворению..! Отнимая у человека драгоценное время..., не давая опомниться и проанализировать происходящее... И всему этому способствует вся информационная система общества... Вырваться из под её контроля очень сложно... Потому что общество обеспечивает жизненные потребности с помощью денег..., которых всегда не хватает... А значит.., чтобы менять жизнь , нужно всё делать одновременно..., не отлаживая на потом..., и зарабатывать деньги, и учить детей, и Сотворять Поместье Родовое!
Однажды, когда стала обостряться обстановка в доме, (я пытался делать реальные шаги к переменам ...) , заболели все домашние животные...., были взвинчены все до предела..., мои решили позвать батюшку, Осветить дом... Батюшка приехал..., забыл взять даже ладан..., стал освящать... Как дошёл до комнаты где были книги Мегре...- как он разошёлся....! Как стал лить грязь на Мегре...  Я  противостоял..., приводил весткие доказательства положительного влияния книг на людей....- а он даже слова не дал вставить...Сразу видно судил не читая даже книги... Надавал несколько книг про секты.... Мне так тяжело было на Душе..., но я набрался сил и прочитал некоторые главы.... Со многим я согласен... Но про Мегре ,  пишется вся неправда.... я даже не смог дальше читать... Я считаю что это пошло мне на пользу...  Я узнал недостатки других обществ... , и замысел писателя сочинителя, клеветника.... И настроения церковно служителей... Видно их держат на коротком поводке, в ежёвых рукавицах...
Но я верю Анастасии в то что она сказала... - что церковь будет вести разъяснительную работу и раскрывать замысел книг В. Мегре... Выхода иного у них не будет... Произойдёт осознание людей пути своего...

111

Аллен Даллес (1893-1969), работал в Центральном разведывательном управлении США (ЦРУ) с момента его создания в 1947 году. В 1942-1945 гг. руководил политразведкой в Европе. Директор ЦРУ в 1953-1961 годах. Один из организаторов разведывательной и шпионско-диверсионной деятельности против СССР и других соцстран, идеолог «холодной войны».

ПЛАН ДАЛЛЕСА

Окончится война, все как-то утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, — все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей!

Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.

Эпизод, за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением… исследованием, что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино — все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства — словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.

Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу — все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветёт махровым цветом.

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку всегда будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов.

Вот так мы это и сделаем.

А. Даллес. «Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР», 1945.

Вот так, это мы сейчас и наблюдаем, план удался.

112

Да, жуткая штука. Когда я его прочитал, еще несколько лет назад, то даже трясло от одной мысли, насколько все управляемо. Действительно, план полностью сбылся.
Собственно, те же циничные технологии, отработанные веками. Ставка всегда делается на молодежь, дается ряд образов. Да, эти образы будут шокировать старшее поколение, скорее всего, оно их и не воспримет, но образы будут работать - планомерно и неумолимо.  Потом надо всего лишь просто дождаться смены поколений. так делал Моисей -  40 лет и несогласное с "новым" образом старшее поколение уйдет и перестанет мешать. Да и как можно противостоять образу? Восклицания "о времена, о нравы" помогали мало, но зато нам дают возможность понять, что эта технология использовалась давно и всегда была направлена на разрушение преемственности между поколениями. Т.е. информация первоистоков, разрушалась вновь и вновь, хотя она и так уже давно и практически полностью была отфильтрована до гомеопатических доз. Но, видимо, даже эти дозы кому-то внушают ужас.
Нам, нашему поколению, нужно получить иммунитет от таких "планов" и суметь передать его дальше. Так как можно противостоять образу? Видимо, только восприятие другого образа дает защиту. Почему "новый" образ не действует на старшее поколение? Потому что "у них старая закалка", точнее другой образ, который защищает от "нового".

113

У меня родилась такая мысль...- чтоб растормошить людей, особенно читателей книг В.Мегре, предлагаю дать объявления в газеты.., или иным способом..., с текстом такого содержания... - " Вышла в Свет новая десятая книга В.Н.Мегре -" Анаста". Справки по телефону...(......)
Я думаю, кто совсем опять не уснул...- позвонят, купят в указанном месте книгу.., и придут на встречу...! (Я думаю, встречи, особенно сейчас нельзя отменять... , можно только корректировать время....) Что думаете по этому поводу...????

114

Григорий, если у вас есть такая возможность, то действуйте! Сейчас тёмные" на нас с бешенством на бросились, если кто сможет вырвоться, то прийдёт.

115

ЕЛЕНА16.03 написал(а):

Григорий, если у вас есть такая возможность, то действуйте! Сейчас тёмные" на нас с бешенством на бросились, если кто сможет вырвоться, то прийдёт.

Елена! А ты мне немножко поможешь...? И на Встречу придёшь...? А я проработаю план и тебя введу в курс дела...

116

Григорий, изложи свой план и мы обдумаем. Со встречей не обещаю, но может быть, (у меня сейчас связаны руки) ( за всю жизнь свою такой "борьбы" не было как сейчас) как только найду правильное решения для избовления всех "проблем" ставших внезапно на моём пути, то сразу буду действовать в стремительном порыве!!!  Сейчас даже на сайт нечасто получается зайти. Но ты пиши сюда свои идеи, может что-то и вдохновит на новые действия и путь к выходу покажет.

117

ЕЛЕНА16.03 написал(а):

Григорий, изложи свой план и мы обдумаем. Со встречей не обещаю, но может быть

План я изложил тебе в личку... А на счёт встречи..., я говорил когда получится собрать единомышленников, чтоб и ты пришла...
Елена! А тебе Вдохновения и Победы в твоей борьбе!!!!
А для Всех...- подскажите...- как к объявлению в газету.., найти и приложить маленькое изображение первой книги Мегре... , чтоб с объявлением напечатали..  и реально ли это...???

118

Григорий написал(а):

- как к объявлению в газету.., найти и приложить маленькое изображение первой книги Мегре... , чтоб с объявлением напечатали..  и реально ли это...???

Очень просто, расскажу как у нас в Карачеве я бы сделала. Приходите в редакцию газеты с текстом объявления. Картинку лучше я думаю на электронном носителе принести(на диске или флэшке). Объявление наверно будут считать по квадратам, на ваше нужно примерно 6-8 квадратов (это площадь занимаемого места). В нашей местной газете квадрат - 20руб, т.е. выходит где-то 120-160руб за одно объявление. Можно в несколько выпусков газеты дать, смотрите по деньгам. Хотя можно одно, но главное - чтобы заметное. Если газета выходит несколько дней в неделю, то подумайте, в какой день недели будет лучше. И ещё, идеальным вариантом будет, если вас отправят к человеку, который непосредственно сидит за компом и верстает газету. Он бы при вас всё сделал, вы может где-то что-то поправили. Т.е. вы бы увидели, как ваше объявление будет смотреться в газете.

119

Orina! Спасибо большое! Я попробую так сделать...! :flag:  Хоть никогда и не делал...

120

Хочу рассказать свои наблюдения о происходящих у нас событиях.
Начну с того, что когда вышло объявление в нашей местной газете, ко мне с усмешкой обратилась моя подруга: мол,  посмотри, здесь даже опубликовали о книгах, которыми ты загружаешься. Кстати она выдела наш сайт, как мы общаемся и о чём. Я отвечаю: - Да, это мы опубликовали это объявление, присоединяйся. В ответ она только усмехнулась надо мной. А всё дело в том, что она когда то видела передачу на первом канале о Владимире Мегре, где его обливали грязью. Закрыты у людей глаза души и, откроются лиш тогда, когда почувствуют это на себе. Сотворив свой РАЙ, мы можем показать другим разницу в существовании человека на ЗЕМЛЕ.