"ЗВЕНЯЩИЕ КЕДРЫ РОССИИ". Брянск

Звенящие Кедры России. Брянск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Размышления и обсуждения

Сообщений 1 страница 30 из 136

1

Olia писала:"У меня предложение только одно - на собственном примере показать, что эти идеи не фантастика, показать людям другую жизнь не на словах, а на деле. Чего попусту книгами трусить и к людям приставать, для них это только слова. А если сами будите жить в своем РП, причем в достатке и счастливо, так люди сами попросят поделиться опытом счастливой жизни. Вот почитаешь опыт первых поселенцев, про ихнию нищету, ругань и скандалы, так не очень то и хочется жить в поселении. Вот и надо для начала сотворить достойный пример."

Оля! Я согласен с тобой! Но пойми, лучше строить поселение собрав единомышленников..... Вот для этого мы и создали форум! И я рад! Начало положено! Общение началось! Нужно собрать единомышленников по районам...! Кто то к Брянским примкнёт....  Наладить Встречи...
Найти участок и запланировать Поселение Родовых поместий с учётом, что будут постоянно приходить новые и новые единомышленники!
Совместно организовать инфроструктуру... Это должно быть самодостаточное поселение! Там будет Всё!
Нужно найти способы объединения единомышленников и донесения Истины и Образа Прекрасного будущего до людей!
У нас хорошее географическое положение.... Можно наладить дружественные встречи с единомышленниками из Белоруссии и Украины...! И Встретиться всем - да хотя бы на День Молодёжи на стыке трёх границ!
И Вдохновение к Сотворению совсем иное будет!!!!

2

Да я ж не против поселений, чего вы меня агитируете, я за :cool:  Я про то, что пока в Брянской области не появится хотя бы одно поселение, пусть маленькое, состоящее из тех, кто на данный момент уже готов там жить, для многих людей, идеи ЗКР будут только словами. Они у вас спросят, если все так хорошо и правильно, то чего сами не живете в РП и будут правы, поэтому для начала самим нужно научиться жить по другому (не на словах), а потом глядишь и другие подтянуться. А так получается сами у разбитого корыта, не знаем за что дом построить, за что дальше жить и т.д.

3

Людей,разделяющих наши взгляды,я обычно делю на три категории:
-Ярые активисты.Они не боятся заявлять о себе,твердо следуют своим убеждениям.Могут многим пожертвовать ради достижения поставленной цели.Начанают воплощадь свои мечты на практике.К сожалению, таких мало.
-Выжидающие.Они вродебы ЗА,но сами никогда не сделают первый шаг по непротоптанной дорожке.Им нужны реальные достижения других - тогда может и они осмелятся.Таких очень много.
-Теоретики.Это люди, которые понимают,что  мысли и идеи правильные,но они не будут выделяться из толпы.Им проще задавить свои сомнения и жить на коротком поводу системы.
Давайте не будем говорить про поместья других регионов - это их заслуга.Поговорим про нашу Брянщину.Может я и не прав,но я буду говорить только за ту информацию, которая дошла до меня.
О Брянском движении я узнал благодаря Владимиру,который предлагал книги и продукцию в торговом доме Дубрава.Его,на тот момент, я могу назвать активистом.От него я узнал про Александра Ковчана и Андрея(фамилию,к сожалению, не запомнил - извините) - они первые,кто сделали этот непростой и важный шаг - вас запомнят на века.Тогда я горел, и на примере других поселений,представлял,что так и будет у нас в Брянске.Один раз меня пригласили на концерт Солнечных бардов - тогда мне казалось,что вот-вот и все начнется.От друзей узнал про земли вблизи поселка Субботова.Здорово.Но потом,что-то произошло.На собраниях собираются очень мало человек.На земле как-то все не получилось.А система все затягивает и затягивает.Время летит очень быстро.
Да,нас пока очень мало,очень трудно воплотить в жизнь все то, что так легко в мечтах.Как привлечь внимание окружающих и найти новых единомышленников?
Я твердо убежден,что человек примет какие-либо идеи только при двух вариантах:
-У него всегда должно быть право выбора и свобода решений - никакого навязывания! Чем больше стараешься убедить человека,тем более он принимает все подозрительно - защитная реакция,уж слишком часто нас обманывали.
-Только своим примером можно доказывать свою правоту.
Про первый пункт более мене все ясно,а вот второй…
Да, нас очень мало и это все усложняет. Но нужно идти вперед ,только своим примером, что бы не быть голословным. ПОМНИТЕ ПРО ТЕХ, КТО ЕЩЕ СОМНЕВАЕТСЯ И ЖДЕТ НАШЕГО ШАГА.Нужно всем видом излучать Счастье и Доброту.

4

Очень правильные слова :flag: А останавливает людей переехать в свое поместье - банальное нет денег. Вот с этого и надо начинать, покопаться в себе, определиться чем хочешь заниматься, как это поймешь, то и увидешь основное направление, по которому нужно развиваться (см. Свое Дело). Если мысли не хватает, можно всем форумом разрабатывать "бизнес-план" под определенный вид деятельности исходя из наших возможностей и условий. Меня сейчас останавливает отсутствие земли, а все остальное продумано и уже делаю первые шаги к своей мечте и цели. Сейчас нет времени на личную страничку, а так поделюсь своей идеей, может найдутся единомышленники и в этом.

5

Правильно.Давайте делиться своими разработками и советами.В каждом человеке есть своя изюминка.Вместе мы сила!!!

6

Ведрусс написал(а):

вас запомнят на века.

:) :) :) тут, Олег, ты конечно загнул!!!

7

Григорий написал(а):

Нужно собрать единомышленников по районам...

Вот у меня созрело конкретное скромное предложение (Саш, это по твоей части). Предлагаю сделать на нашем сайте отдельную закладку "Единомышленники". Название "Наши единомышленники в районах Брянской области". И далее в алфавитном порядке рисуем:
1. Белая березка: Олег, тел., e-mail (если Олег заинтересован, то подскажет координаты)
2. Климово: Григорий, тел., e-mail (Гриша, ты не возражаешь?)
3. Рогнединский район: Бабаев Александр, тел.8-905-559-61-76, kpno@nm.ru
И далее все, что будет встречаться, заносить на эту страницу. Это будет наглядно и не надо выискивать по форумам.

На закладке "проекты" пока оставить только Верхополье, Субботово и Белояр. И еще на странице "как нас найти" сделать внизу приписку:
"Кроме того, Вы можете связаться с нашими единомышленниками в районах Брянской области (см. Единомышленники)"

8

Замечательная  идея!!!Я ЗА!!!Только вот посещения нашего сайта не так велико.Хочется еще где-то о себе заявить,но понимаю, что пока похвастаться особо не чем.Поэтому молчу! :blush:

9

Когда мы только начинали делать сайт, посещение было тоже невелико. Тогда интернета у людей в Брянске и области было гораздо меньше, чем сейчас. И тем не менее люди регулярно выходили и выходят на нас через сайт. Так что сайт работает в этом плане - медленно, но стабильно.

10

Давайте подумаем как увеличить посещение сайта новыми лицами.Давайте пригласим посетителей через сайт Анастасии или др. родственные сайты или рассылки.В какие Брянские сайты или газеты  можно дать объявление о нашем сайте?

11

На анастасия.ру ссылка на наш сайт присутствует. Мне кажется, что если кто захочет найти нас, то сделает это без особого труда. Можно попробовать оставить координаты на других сайтах, родственных анастасия.ру.
Хотя лично я в последние годы не сторонник активных поисков новых людей. Нужно создать условия, чтобы люди могли на нас выйти, кто захочет найдет. А специально зазывать народ, я считаю, ни к чему. Ну а условия для того, чтобы нас найти, мне кажется, уже созданы - есть сайт, есть ссылки на нас на общероссийских ресурсах, нас знают в других регионах, наши представители постоянно бывают на конференции в Геленджике.

12

Андрей написал(а):

Предлагаю сделать на нашем сайте отдельную закладку "Единомышленники". Название "Наши единомышленники в районах Брянской области".

Запросто:)
Вот только желательно, чтобы все публикуемые единомышленники были ЗА! Кто-то, может быть, не захочет
Может быть, сделать отдельную тему в разделе "Сотворим с тобою вместе", как бы дубль закладки "Единомышленники" на сайте?  Т.е. здесь все желающие добровольно САМИ оставляют свои координаты, а мы их будем переносить на сайт, отслеживая новые поступления.

13

Андрей написал(а):

Вот у меня созрело конкретное скромное предложение (Саш, это по твоей части). Предлагаю сделать на нашем сайте отдельную закладку "Единомышленники". Название "Наши единомышленники в районах Брянской области". И далее в алфавитном порядке рисуем:

Андрей! Я полностью с тобой согласен! Надо сделать!
Нужно создать условия, чтобы люди могли на нас выйти.... - а вот у кого нету интернета или компа..... -как с ними выйти на общение....? Надо думать....! А единомышленники нам нужны!
А что если наш Образ! Наши книги каким либо образом прорекламировать по области......? Чтоб люди могли прикоснуться к ним.... Ну хотябы песни Бардов....- на радио.... на телевидении...- допустим в передаче - песня в подарок...!( а то крутят одни и теже.... и всё без смысла....) Конечно понадобятся деньги....- тогда скинуться....!

14

Развесить в людных местах плакаты с Анастасией на которых будут указан наш сайт и номер телефона желавшего отвечать людям.  Единомышленники без лишних объяснений поймут и потянутся.

15

Те, кто уже прочитал и проникся - итак найдут. На анастасия.ру недавно оставляла для Брянских пометку "свежую", что ссылка действует, что мы существуем. А вот кто не в курсе,  так тем плакаты не о чем не скажут. А вот надо как - то придумать, чтобы книги читали, я вот сама только недавно их прочла, попала случайно на анастасия.ру, заинтересовалась. Про эти идеи просто многие не знают. Я всем знакомым советую, надо купить( у меня электронный вариант) и давать читать, только предлагать без фанатичности, просто как очень интересные, если заинтересует кого, тогда уже и про клуб и про поселения, но это не массово.  Не знаю, хоть книжный магазин открывай, да завози книги и предлагай людям, надо что-то придумать.

16

Лично я об этом форуме узнала от Григория. На сайте "Анастасия" , бываю редко, но часто приходится ходить по улицам, вот и пришла мне такая мысль про плокаты. Ещё на других сайтах, общаясь с другими людьми, какбы невзначай предлогаю почитать книги. Ведь  новичку время нужно, это некаждому легко понять и принять всю изложенную информацию.

17

Александр написал(а):

Может быть, сделать отдельную тему в разделе "Сотворим с тобою вместе", как бы дубль закладки "Единомышленники" на сайте?

А будут ли сами оставлять координаты? Вот Григорий призыв сделал, а координат нету. То есть чтобы откликнуться на его призыв, нужно регистрироваться (а там свои "заморочки"), потом писать в теме или в личку. А если человек сидит на работе и искоса поглядывает в инет? Или если у человека нет интернета и он попросил знакомого поискать информацию? И самое интересное, сегодня форум работает, а завтра активность может уменьшится - где гарантия, что человеку ответят на форуме через полгода?
В принципе, можно сделать и так, но тогда модератор должен просить людей оставлять координаты для связи.
Но мне все-таки больше нравится мой вариант :)

18

Григорий предлагал создавать отдельные темы на форуме и таким образом объединяться. В принципе адреса для связи есть, правда в скрытом виде, но все равно все участники форума могут написать друг другу письма или личные сообщения. Ты предлагаешь другой нормальный и дельный вариант, может быть кому-то сложно разобраться или вообще не дойдет до форума - на сайте тоже должна быть информация. Одно другому не мешает
Только вопрос - как мне получить нужную информацию для размещения на сайте? Откуда взять этот список адресов? В любом случае единомышленники должны каким-то образом связаться со мной и передать эту информацию.
Или написать на e-mail или в личку, или оставить прямо на форуме. Кстати, оставлять на форуме - это заодно резервный вариант, если есть сомнения по поводу активной работы форума через полгода, то те же сомнения могут быть и с сайтом, а на форуме информация останется, даже если будет не столь активно.
В принципе, я как администратор имею доступ ко всем адресам, но имею ли я право ими распоряжаться? Вдруг человек не хочет публикации своего адреса? Вот для этого и надо, чтобы каждый или написал сам, или сообщил администратору (модераторам).

19

Я извиняюсь за непонимания, а зачем всё это нужно? Если кто-то захочет связатся друг с другом отдельно от форума, то для этого у каждого есть свой Е-mail.

20

Людей,разделяющих наши взгляды,я обычно делю на три категории

Я бы еще добавила тех, кто не смог найти себя и само реализоваться в этой жизни, в городе и ухватились за эти идеи как за спасательный круг в надежде, что в поселении найдутся люди, которые им помогут, научат как жить безбедно и счастливо. Надо помогать и таким.  Я не говорю про явных тунеядцев, желающих за чужой счет обеспечить себя, тут все понятно, гнать таких. Но есть трудолюбивые, талантливые люди, которые просто не знают как применить свой труд и знания. Вот для этого и надо организовывать совместные производства тем, кто относится к активистам. Тогда и дома быстрей построятся и люди переедут жить в поселения, и воплощение идей ускорится, а то вроде бы теоретически поселения есть, а на деле пустая земля, в Верхополье отстроился только дедушка, которому 72 года. Кто действительно хочет, тот ищет возможности, а другие ищут оправдания. В действующие поселения будут приезжать в гости люди, смотреть на жизнь поселенцев, если будут видеть не нищих дикарей, а обеспеченных счастливых людей, то сами потянутся и зазывать никого не надо будет.

21

Olia написал(а):

В действующие поселения будут приезжать в гости люди, смотреть на жизнь поселенцев, если будут видеть не нищих дикарей, а обеспеченных счастливых людей, то сами потянутся и зазывать никого не надо будет.

Замечательно!Все верно!Люди, приезжая к нам, увидят счастливых,разносторонне развитых,интересных людей.К таким людям всегда тянутся,а не к нытикам и неудачникам!!!

22

Но для этого надо самим стать такими. Как вставлять цитаты? Сначала выделять текст и потом нажимать на значок или как, плохо быть "чайником".

23

1 Цитирование со ссылкой на автора высказывания:
Выделить текст в нужной реплике, нажать на слово "Цитировать", расположенное ниже этой реплики. Результат - вставляются тэги (специальные слова в квадратных скобках), между которыми цитируемый текст нужного автора.
Пример:

Olia написал(а):

Как вставлять цитаты?

2 Просто любая цитата
Нажимаем кнопочку "цитата" (шестая справа). Вставляются тэги, между которыми нам нужно самим добавить текст нужной цитаты.

Существую для тех, для кого существую

3.Для продвинутых пользователей
Сами вставляем нужные тэги и добавляем между ними текст цитаты

24

Поделитесь пожалуйста своими соображениями об организации поселения, чтобы это было реально действующее поселение, а не собрание теоретиков, которые и через 10 лет так и будут сидеть и мечтать о счастливой жизни. Если можно, предполагаемый план действий по пунктам, так чтобы, ну например, через лет пять уже стояли дома. Давайте подумаем и вместе составим что-то типа бизнес-плана под поселение.

25

давайте,включаться в работу!

26

Вот сижу и "чешу репу", что делать. Решила у вас практики спросить совет. Только надеюсь на искренние ответы, просьба без лозунгов и агитаций. Я сейчас на очень большом жизненном перепутье, не знаю в каком направлении двигаться дальше. Я человек новый, лично общалась с очень ограниченным количеством людей, да и за короткий промежуток времени трудно сделать какие либо выводы, а вы как поняла с самого начала. Вот и хочу спросить, реально ли вообще что нибудь пытаться сделать в нашем "тяжелом на подъем" районе? Если да, то почему получается на данном этапе "разбитое корыто", а не поселения(причины).  У меня сейчас 2 варианта дальнейших действий: 1) узнавали в нашей администрации про землю, явно нас не послали, показали на карте свободные земли и сказали оформлять КФХ, а они подумают на счет выделения земли. Так что есть шанс получить для себя землю, мне надо где-то гектаров 5. Максимальный размер имеющегося у администрации поля - 11 га, а расширяться дальше некуда. Получается что если удастся взять эту землю, то полноценного поселения не получится. Для себя можно взять и заниматься на этой земле тем, что наметила, а с вами просто дружить и общаться, возможно вести какие-то совместные дела. В принципе для меня это самый легкий и быстрый  путь к собственному поместью.
2) наплевать на собственную выгоду, перестать слушать голос разума и забыть про пока что неудачный опыт организации поселений, броситься как и вы лет 6 назад к строительству светлого будущего. Забыть про возможность взять землю рядом с домом и недалеко от Брянска для собственного РП и отправиться километров эдак за 100 от дома в неизвестность для попытки создания поселения с неизвестным исходом. Скажите мне, после всех трудностей и неудач, вы бы начали все за ново? Стоит тратить силы и время или пока люди еще не готовы к конкретным действиям?  Меня останавливает то, что итог может быть такой - сижу я одна в глухой деревне, единомышленники дома строят в мечтах вот уже лет 10 и поговорить мне даже не с кем, разве что с местными алкашами. Или все таки есть надежда, что буду жить я среди самодостаточных счастливых людей, которые реально могут что-то сделать, и пусть не сразу, но хотя бы лет через 5, начнут люди строить дома и переезжать на ПМЖ в поселение. Как вы думаете, это реально или это красивые мечты. Только не надо писать, что все зависит от меня и ля-ля-ля, от меня зависит моя жизнь, а за других я не побегу зарабатывать деньги на дома, бани и проживание, чтобы сделать поселение одного желания явно не достаточно.
Исходя из всего выше написанного посоветуйте мне, как посоветовали бы самому себе будь вы на моем месте, что делать? Кто не хочет высказываться на форуме, пишите в личку или на мыло. Надеюсь на искренние и правдивые советы и ответы.

27

советую как самому себе:
Создавайте свое Родовое Помместье!Если Вы уверенны,что все досконально спланировали и все сможете в одиночку - вперед!Сделайте себя и сою семью счастливыми!
Я в похожей ситуации:уезжать со своей малой Родины не хочу,поэтому создаю не поселение,а свое одно Родовое Поместье.Но скажу,честно,что одному на много сложней в психологическом плане!Нет рядом единомышленников,замечательных соседей,которым полностью доверяешь,вашим детям не скем поблизости играть,нет взаимопощи и поддержки!Но,за-то Вы не теряете время и уже создаете свой рай!
У Вас может быть 11 га,а зачем Вам пять!Может хватит 1-2,а остальные позволить зарегистрировать на будующих единомышленников, 11 семей(человек20-30 для начала) - это нормально!

28

Я думаю, что если вас устраивает полностью предлагаемое место , то выбирайте конечно первый вариант.
У вас замечательный план действий и стремления.

Ведрусс написал(а):

У Вас может быть 11 га,а зачем Вам пять!Может хватит 1-2,а остальные позволить зарегистрировать на будующих единомышленников, 11 семей(человек20-30 для начала)

Если она говорит, что надо 5 га - значит, просчитала. Чтоб стада держать надо много места. Кроме того, по хорошему, чтобы разделить поле на участки, пусть по 1 га, надо рассчитывать с небольшим запасом. Где-то по 1.2 га  - "лишнее" уйдет на проезды, междурядья.

29

Ведрусс написал(а):

а зачем Вам пять!Может хватит 1-2

Не хватит, я все таки собираюсь заниматься животноводством, а это и выпасы,  и сенокосы, конюшни, сараи, детскую ферму(мини-зоопарк) если делать - нужны вольеры, игровые площадки и т.д. Поэтому получится еще только человек 5, а это очень уж мелко. Мне бы хватило для общения, но надо учитывать и интересы ребенка. Тут палка о двух концах. Тем более как таковой земли еще нет, есть просто возможность попробовать ее взять, но если мне ее выделят, то это будет под фермерство и я не знаю как на других потом переоформлять. Когда мы ездили в Верхополье, нам там понравилось поле по соседству с уже взятыми землями, была идея попробовать взять эту землю и находить новых людей, восстановить дорогу, чтобы было ближе до Брянска. Потом как то эмоции спали, один все таки в поле не воин, а те люди которые уже там, как то уж мало активные. Но все равно хотелось бы и школу по методу Щетинина, и людей по соседству с общими интересами и одними устремлениями. Да, для себя - быстрее и проще, но минусов тоже много. Тут вчера один человек к нам в гости приезжал, предлагал попробовать заново создавать в Верхополье поселение, искать людей, придумать совместные бизнес-проекты. Вот и думаю, куда силы направить, где брать землю - в Верхополье или рядом с домом. В принципе все можно попробовать сделать, но останавливает то, что у людей уже давно есть земля, а толку мало. Почему? Должны же быть причины? Надо их выявить и подумать как избежать ошибок в дальнейшем. Или это заведомо не реальный проект и получается что можно по одиночке строить свое РП, а коллективно нет?

30

Вот поговорка "Дурная голова - ногам покоя не дает" - это про меня, а "Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет" - это явно не про меня. И еще, лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном. Ежели мы все будем думать только о своей выгоде, то ничего у нас в России не изменится, а я все таки патриот. Так что тема поселений для меня актуальна. Предлагаю организовать "мозговой штурм", учесть все ошибки других поселений и выработать стратегию создания поселения, исходя из наших возможностей.