"ЗВЕНЯЩИЕ КЕДРЫ РОССИИ". Брянск

Звенящие Кедры России. Брянск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Секреты плодородия

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Сегодня сделала несколько грядок - упрощенный вариант грядок по Курдюмову. Положила на землю старые оконные рамы, внутри застелила землю картоном, потом слой навоза, а сверху перегной. Все это накрыла пленкой, теперь подожду пару дней, чтоб внутри прогрелось и посажу редиску, салат и зелень.

32

теперь подожду пару дней, чтоб внутри прогрелось и посажу редиску, салат и зелень.

Я всегда в Марте, как только на грядках чуть сходил снег, высаживала в холодную почву редиску, салат, зелень и капусту. Семена этих растений холодостойкие и поэтому в Апреле мы уже кушали свежий салатик из редиски и зелени. 

33

Елена! А почему ты раньше не подсказала что в марте можно это высаживать...! :huh:   Я первого мая всё посадил .., и сегодня вижу редиска взошла, лук, огурцы под плёнкой.. :jumping: , кукуруза.. А раньше если б посадил, уже кушал бы.. :surprise:

34

Раньше об этом ни кто не спрашивал. Могу рассказать, ещё что знаю, спрашивайте. :flirt:

35

ЕЛЕНА16.03, а что можно посадить в тени, под вишнями, на огороде, чтоб и трава меньше росла, и от посаженного польза была... ? Пробовал картошку, фасоль, кукурузу.. не растут... :dontknow:

36

Задачка эта давно у меня под вопросам, так- как не проверена на опыте (не успела). Но предлагаю про экспериментировать желающим.  :  Тень очень любит спаржа.  Её вообще не допускается оставлять на солнце. Выращивают её полностью зарывая в землю и, по мере роста увеличивают вышину холма где она находится. Также и собирают её по темноте. Достигнуть она должна 30- 50см. 

37

Григорий написал(а):

чтоб и трава меньше росла, и от посаженного польза была

Клевер посади :)

38

ЕЛЕНА16.03 написал(а):

Тень очень любит спаржа.

На тот участок попадает немного солнца..- а от солнца она, ты говорила может быть ядовитой...

Александр написал(а):

Клевер посади

Клевером я в деревне 20 соток пересею... , а здесь маленький участок, и хочется чтоб больше пользы было...
Попробую кабачками и тыквами... , хотя говорят можно огурцами или морковкой, тоже говорят в тени растут..,
но я уже их посадил..
А клевер, как удобрение хорошо... Только летом когда начнёт цвести, нужно измельчить и перекопать...

39

Клевер и сам по себе пользу приносит, без перекопки. если в приствольных кругах деревьев посадить - для них будет постоянная помощь и подкормка от корней клевера.
Для перекопки лучше однолетники сажать

40

Александр написал(а):

Клевер и сам по себе пользу приносит, без перекопки. если в приствольных кругах деревьев посадить - для них будет постоянная помощь и подкормка от корней клевера.
Для перекопки лучше однолетники сажать

Александр! Спасибо! Хорошее предложение!

41

Можно и кабачки. Спаржа, она на любителя, если не знаеш, что это такое, лучше не браться. А кабачкам , думаю, будет там хорошо.  Вечером поброди около этого места, поразмысли и мысль твоя нового чего найдёт.  8-)   

  К примеру, я когда обдумываю подобную задачу, я визуально представляю разные варианты и как-будто фильм просматриваю в своих предположениях.   :flirt: 

  Потом расскажешь, что у тебя вышло. 

42

ЕЛЕНА16.03 написал(а):

К примеру, я когда обдумываю подобную задачу, я визуально представляю разные варианты и как-будто фильм просматриваю в своих предположениях.   :flirt:

  Потом расскажешь, что у тебя вышло.

Интересный вариант посадки! Попробую так сделать! Потом расскажу! :rolleyes:

43

Вот такая картошка была в апреле.

44

ЕЛЕНА16.03 написал(а):

Потом расскажешь, что у тебя вышло.

Посадил огород и в теневых местах..  Пришла мысль посадить кабачки двух сортов, один обычный, а другой ... - название не запомнил... , из них пекут кашу, и семечки находятся с одной стороны.... Но они быстро закончились.. Пришлось посадить что советовали ещё... - это морковку, огурцы, бобы. Места теневого оказалось порядком... Будем ждать всходов и урожая...

Olia написал(а):

Вот такая картошка была в апреле.

Какая фотка классная! Очень заманчивый вариант посадки... Я тоже привёз в мешках из деревни соломы, и половину участка с картошкой засыпал... Жду всходов...

45

Я сажала под солому уже пророщенную картошку, с зелеными ростками. Сейчас она уже большая, если бы не заморозки ( верхушки подморозило) - уже бы зацвела.

Отредактировано Olia (2010-05-22 14:28:26)

46

Ссылка на фермерский сайт, очень полезная инфа о посадках в огороде, практический опыт какие растения помогают избавиться от вредителей, что с чем сажать, таблица совместимости растений  http://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy … stvu/70224

47

Здравствуйте единомышленники.Нужна помощь.Хочу улучшить свою медоносную базу посадкой белой акации.В интернете изучил несколько способов:семенами(но их всхожесть очень мала),молодой порослью и как-то еще корнями.Кто силен в этих вопросах - поясните,как правильно произвести пересадку молодняка(до какого его возраста и т.д.) и какие еще существуют действенные методы?Акация является прекрасным дикорастущим медоносом,и я планирую посадить ее несколько гектаров в округе.

48

Наверное, пересадкой поросли лучше всего.
У меня из четырех два принялись.
А другу удалось пересадить реальный крупномер, и он принялся. Причем удивительно, что он нашел дерево, вывернутое с корнями и уже подсохнувшее. Скорее всего, там дело было в душевном контакте. Дерево понравилось и дереву понравилось:)
Наверное, можно и семенами, иначе как всю округу засадить? Только они будут всходить не сразу, может, даже через год-два и далеко не все.
Хороший эффект для всхожести любых семян дает замачивание в ЭМ-растворе. Кедр тоже обладает малой всхожестью, требуется стратификация. Но один раз после такого замачивание были всходы в горшочке в течение месяца. (Правда потом все равно погиб, но это уже другая тема)

49

Да, лучше все разводить по возможности саженцами. Я тут пытаюсь уже пол зимы шиповник из семян прорастить, и на стратификацию в холодильник закладывала, но пока еще не одно семечко не проросло. С семенами много возни при низком результате. Поэтому если есть возможность, то лучше накопать саженцев.

50

Гектары винограда под Смоленском очень интересная информация. Крестьянское (фермерское) хозяйство "Питомник" Чугуева Ю.М. - http://www.chuguev.ru/index_video.php

51

Изучаю информацию о природном земледелии и вот наткнулась на такое вот интересное мнение о мульче из свежей органики, Борис Анненков пишет что нельзя использовать " незрелую" органику http://podvorie.mybb2.ru/viewtopic.php?t=210. Правда он там нахваливает ЭМ-препараты, но логика в его рассуждениях есть. А вот к ЭМ-препаратам я как-то не очень отношусь, не известно что там за микробы, вон в Европе люди отравились овощами, которые были заражены, у себя я буду выращивать свою почву и своих микробов естественным путем.
А вот интересные способы выращивания картофеля http://www.forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?t=372.

Отредактировано Olia (2011-09-19 21:34:32)

52

Olia написал(а):

http://podvorie.mybb.ru/viewtopic.php?t … ;start=30.

Пишут, устаревшая ссылка

53

Действительно, посидела покапалась со ссылками, хотя я в этом не понимаю, но мне кажется что был старый форум, на который по моим закладкам можно ходить и все открывается, а теперь сделали новый форум и ссылки не действуют. На новом форуме я таких тем не нашла, хотя на старом форуме очень много интересной и полезной информации, а вот как туда попасть другим я не знаю.

Отредактировано Olia (2011-09-19 22:00:42)