"ЗВЕНЯЩИЕ КЕДРЫ РОССИИ". Брянск

Звенящие Кедры России. Брянск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звенящие Кедры России. Брянск » ЯРМАРКА » Деревянные изделия


Деревянные изделия

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Ещё когда мы с мужем жили в Питере, я ходила на курсы росписи по дереву. Запала в душу одна фраза нашего преподавателя.  "Научиться этому может каждый. Никаких особых способностей не нужно. Это же народный промысел, т.е. раньше этим занимались ВСЕ"

Досочка с птицей - моя первая работа после очень долгого перерыва (почти 3 года). Маленький ребенок не давал этим заниматься.
Сейчас в планах - брелки.

Отредактировано Orina (2010-06-23 18:47:06)

2

Плашка "Вальс" 150 руб. Размер где-то 10x15см.
Дерево - клен ясенелистный. Если у кого есть из чего можно наделать таких плашечек, отзовитесь.

3

Orina, Молодец! Очень красивые вещи делаешь! По красоте и качеству они не уступают тем что в магазинах и на рынке продаются! Твоя работа с Душой сделана!
Нужно договориться с единомышленниками чтоб такие вещи покупать только у своих! Они радость всем принесут и пользу!

4

Спасибо, если что нужно, обращайтесь. Для своих ещё и интереснее делать. Творческий запал выше и лучше получается.

Отредактировано Orina (2010-06-28 13:35:02)

5

Ёлочная игрушка

6

Декоративная деревянная тарелка с букетом в стиле петербургской росписи.

7

Orina! Как Красиво у тебя получается!!!! Такие тарелки очень модно сейчас на кухне вешать на стенку..!
А ёлочная игрушка вообще Прелесть!!!! Тебе б наделать много всего и на рынок..- раскупили б мгновенно!
Я был на заявке у одного дедушки, так он табуретки делает с росписью.., подставки круглые с росписью под цветы комнатные.. - тоже красиво очень.. Грибочки красивые делал.. Говорит раскупают на расхват... Дерево он использует липу, дуб и ольха. Ольхе он отдаёт предпочтение..

8

Елочные игрушки обалденные!!!  :cool:  Orina прими заказ, к Новому году надо обзавестись такой красотой.

9

Орина, а заказать у тебя можно эти вещи?

10

Я так рада вашим отзывам! Спасибо всем! Заказы я конечно принимаю, я так долго их ждала!
Значит, Оле - елочную игрушку.
Елена, а тебе что больше приглянулось?
Григорий, про рынок я пока подумаю... Как-то страшновато что-ли... Для конкретных людей лучше делать, с душой будет...

11

Орина, а когда можно будет забрать игрушки? Мне пожалуйста 9 штук. Еще бы найти заготовки для деда Мороза и Снегурочки, для комплекта  :) . Мне кстати говорили, что вроде как в ЦУМе продают всякие деревянные заготовки для росписи ( ложки и т.д.) и вообще там есть отдел для творческих людей. Как будут готовы, отпиши в личку где и как можно забрать.

12

Игрушки будут готовы где-то в конце ноября. Это если неспешно делать, идею хочется продумать в деталях. Ещё хочу более подходящие заготовочки посмотреть, а то у меня сейчас только яйца 2,3 и 5 см. Можно конечно и на них, но не знаю как-то не то. Насчёт ЦУМа - не знала, я всегда смотрела в "Дубраве", в вс собираюсь в Брянск, погляжу. Деда Мороза со Снегурочкой тоже попробую найти.  8-)

13

Что-то у меня пока с заготовочками для ёлочных игрушек туго. Была в Брянске. В Дубраве были колокольчики, но какие-то они не такие, буду ждать заготовки из Питера. Уже сестре заказала. И в ЦУМе отдела не нашла...

14

Вот мои заготовочки. Сестра уже купила, теперь буду ждать их их из Питера.

15

Оля, вот и твой заказ. Пока 6 колокольчиков, остальные на подходе. Эти ещё не крыты лаком, поэтому матовые.
3 зимних вечера - все разные, с домиками. Рисунок по кругу, домики спрятались.
1 девочка-матрёшка
2 снегиря в рябине, один уже поел  8-) (там рябины гораздо меньше нарисовалось), сзади - снежинки.

Отредактировано Orina (2010-12-16 15:56:49)

16

Очень красиво! Жду остальные, чтобы забрать.

17

Орина, я бы хотела себе парочку тарелочек и пару чайных ложечек. Это пока на первое время, а по позже хотелось бы и чашечки.  Ты сможешь мне выслать это по почте наложным платежом?  Я покажу своим знакомым, может продвинем твою продукцию. И я бы не советовала на рынок это относить, ведь там очень много отрицательной энергии, а такие вещи должны нести любовь.

18

Елена! У меня как раз есть тарелочки небольшие и ложки))). И за тарелочки я как раз хотела браться, у меня колокольчики заканчиваются. Хотела на тарелочке сделать зимний пейзаж, по типу того, который я на колокольчиках писала, получилось очень хорошо на мой взгляд, я все-таки не профессиональный художник) Колокольчики эти собираюсь завтра сфотографировать и выложить. Кстати, Елена, вы ведь в курсе, что эти тарелочки и чашки могут быть только декоративными, т.е. из них есть нельзя будет. Роспись покрывается лаком, а он с пищей не должен соприкасаться. Вообще это большая проблема. Настоящая семёновская хохлома делается таким образом, что ложки расписные можно по прямому назначению использовать, но там технология у них не простая - изделия в печке держат и лак говорят, какой-то специальный, неизвестного (у кого ни спросишь) состава. Может там и просто, как всё гениальное... Можно сделать так: у ложки, к примеру, расписать только ручку, а черпачок оставить, тогда такой ложкой полезно будет есть кедровое масло. И у чашки можно внутреннюю часть оставить деревянной. Как с тарелочкой, не знаю, в неё положить фрукты можно будет, но на салфетку. Или в качестве совсем декоративного элемента эту тарелочку использовать и вешать на стену. Я предполагала делать как раз такие тарелочки. Елена, а как ты хочешь их использовать?

Выслать по почте могу, я уже высылала и насчет способа оплаты договоримся. Насчёт отрицательной энергии на рынке не знаю, но самой что-то идти туда не хочется, да и производительность у меня пока не та, сколько вещей я туда принесу? ))) Да ещё у меня склонность к миниатюрам, т.е. моё количество мизерно смотреться будет - горсточка  :crazyfun: И куда её ложить? Короче у меня много таких глупых вопросов и непоняток и пока с рынком не срастается. Вот интернет меня пока устраивает, делаю фотографии - показываю их, в будущем хочу отпечатать фотографии и сделать альбом работ, этот альбом буду давать заинтересовавшимся.

19

Оля, вот и остальные твои колокольчики и Дед Мороз со Снегурочкой.

20

А это они же, но с другой стороны. И у снегирей появилась подружка.

21

Кстати, полный набор Деда Мороза и Снегурочки выглядит вот как. Там у меня ёлка подкачала... Никак не выходит. В Деда Мороза убирается снеговик, а в ёлку - Снегурочка, в Снегурочку - другой снеговик. Высота Мороза - 10 см, Снегурочки - 5 см.

22

Здорово!

23

Спасибо!

24

Орина, я бы хотела для употребления - то есть для пищи. Ведь мой ребёнок не захочет просто так на них смотреть, ей интересно будет с них кушать. Может быть лаком нанести там, где пища не будет соприкасаться?

25

Хорошо, Елена, я поняла, займусь поиском подходящих заготовок и обдумыванием рисунка. Значит, нужно так сделать, чтобы и ребенку было интересно и функционально было.

26

Да Орин. Благодарю заранее. Буду ждать с нетерпением.  :)

27

Брелочки яйца-писанки.

Вот из интернета почерпнула:

 

Конструкция орнамента писанки отражает строение Вселенной по вертикали. В ее основе лежат три кардинальных символа: круг, квадрат и мировая ось в виде креста или дерева.

На яичной скорлупе писанок отражены законы мироустроения, переданные знаками и цветом. Человек чувствовал себя единым с Природой. Нравственные начала не отделялись в народном сознании от космических начал, оно не отделяло собственную жизнь от общей, общую от вселенской. И все это отражалось в яркой причудливой символике писанок.

Писанки-сорококлинки писались в день весеннего равнодействия, как оберег всей семьи. А в писанках, которые использовались для целительства преобладал зеленый цвет - цвет жизни и весны.

Основные цвета орнамента писанок - белый, желтый, красный и черный. Все прочие считались не символами, а простым украшением яйца. Линии развода обычно белые, а в тех случаях, когда фон писанки белый, - развод желтый. Фон писанки может быть также красный или черный. Яйцо, расписанное с нарушением законов письма, называлось уже не писанкой, а малеванкой.
Как бы ни были сложны и совершенны орнаменты современные, древний орнамент уже отшлифован временем и потому он роднее, милее, прекраснее...

От себя могу сказать, что узоры действительно погружают в размышления, я на себе почувствовала. Они и просты и притягательны, очень притягательны. Значение их должен каждый самостоятельно понять... Не ищите трактовок и трактователей... И на вопрос "что тут нарисовано" попробуйте сами себе отвечать, это фразой не передать, это именно образ...

28

А вот из интернета картинки. Может, и вам пригодятся! ))))

Узоры писанок.

29

Orina, Здорово! Очень красиво, и погружает в творческие Вдохновенные размышления :cool:


Вы здесь » Звенящие Кедры России. Брянск » ЯРМАРКА » Деревянные изделия