"ЗВЕНЯЩИЕ КЕДРЫ РОССИИ". Брянск

Звенящие Кедры России. Брянск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звенящие Кедры России. Брянск » Союз Родовых поселений » Обустройство поселения


Обустройство поселения

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Нашла способ строительства дорог в поселении, как думаете реально такое сделать? http://www.tartaria.ru/Rod/RP/Stroitelstvo/Doroga v ekoposelenii.aspx Кто знает, где в Брянске можно купить известь, чтоб не дорого и много? Для этих целей надо искать место, где ее производят, чтоб оптом покупать.

2

А без дорог ни как нельзя обойтись? Ведь земля дышать должна, а и тут даже собрались дороги лепить!

3

Я например интересуюсь дорогами, потому что в Верхополье есть короткая дорога до Брянска ( 35 км.), 3 км. - грунтовая дорога, по ней можно ехать только летом в сухую погоду. По сделанной дороге получается примерно 60 км. - разница в 30 км. Да и в самом поселении хотя бы с главной дорогой нужно что-то делать, иначе когда будут идти дожди и зимой тоже просто не пройдешь и не проедешь, будет сплошное месиво, колдобины.

4

У каждого человека есть свои образы, свое понимание мироздания и в каждом образе есть доля истины, если суть этого образа - любовь, добро и сотворение. Сегодня вот думала о устройстве поселения, почему возникают большие проблемы. Может образ самого поселения слабый или не до конца продуманный, что возникают сложности, может дается время на размышление? Была на собрании и увидела, что нет общности, нет единства, каждый замкнулся на своем поместье, а это разъединяет и уже много тех, кто разочаровался даже в самих идеях. Мы первопроходцы, мы живем в удивительное время перемен, это трудное время, но нам с вами выпала честь изменить этот мир и надо быть сильным духом, чтобы хоть что-то изменить. Хочу процитировать отрывок из книги " Сотворение", как напоминание тем, кто решил сдаться:

«Ты в вакууме, ты сейчас взорвёшься; и все энергии никто не может удержать в себе. Теперь – удел твой – только разорваться, но если есть мгновение у тебя, остановись. Тихонько распусти энергии творящие свои». А он в ответ: «Мои мечты, их не предам. Для них я буду продолжать сжиматься и ускорять энергии свои. Мои мечты. В них, по траве торопыжка бежит муравей, и орлица на взлёте дерзком, обучает летать сыновей».

Богу было в миллионы раз трудней творить, но он верил и не предал свою мечту, он готов был пожертвовать собой ради ее воплощения. Люди, помните об этом! Как бы трудно не было, не предавайте свою мечту, не предавайте своих детей, свой род, свой сад и лес. Верьте, что все получится, раз получилось у нашего Отца. Лучше обдумать и проанализировать, где была допущена ошибка и начать все сначала, не долбиться лбом о стену, а отойти назад и войти в дверь. Анастасия говорила о благоприятном месте, если есть проблемы - место не благоприятное, лучше тратить свою энергию на сотворение, чем на войну.
Еще вот хочу услышать Ваше мнение о сотворении, цитата из книги:

" Чего так пылко ты желаешь?
- Совместного творения и радости от созерцания его! "

Я так понимаю, надо не только сотворить свое поместье со своей половинкой, но и сотворить поселение со своими единомышленниками, чтобы можно было радостно  совместно созерцать целостно и свое поместье и свое поселение. Единомышленники должны стать не просто соседями, а друзьями и в каком-то смысле семьей. А это возможно только, если есть сильный образ у поселения, где должны гармонично сочетаться как материальные, так и духовные аспекты жизни поселения в целом. Еще заметила такую тенденцию, все ждут лидера, руководителя, который поведет всех вперед к светлому будущему и мало кто хочет брать инициативу на себя, нет партнерских отношений. Если все будут стремиться внести свой вклад в сотворение, то процесс значительно ускориться. Все возмущаются насчет системы, что вот из нас сделали рабов, но нести равную ответственность никто не хочет, начинаем вспоминать о своих правах, когда уже что-то достигнуто, а когда надо делать - начинаем оглядываться по сторонам и искать, на кого переложить все дела и заботы. Если каждый участник будет думать о пользе, которую лично он может принести для поселения, причем еще и делать что-то реально, если все будут стремиться внести свой вклад в сотворение, то процесс значительно ускориться.
Поделитесь пожалуйста своим образом поселения, своим виденьем жизни в нем.

5

И еще напоминание из книги для размышления:

"Творящий ни о чем просить не станет, творящий отдавать способен сам, просящий ты, а это значит, ты в скорлупе неверья."

" В пылу борьбы со злом все почему-то забывают о добре"

"Возможности всегда даются, чтоб будущее сотворять. В жизни своей одной, вторую строить жизнь стремится должен человек, тогда он воплотится вновь и будет вечно жить. "

И не надо забывать, что на каждом из нас венец свободы выбора.

"Сам каждый строит человек свою судьбу. План материальный не подвластен никому. Лишь человек один его хозяин полноправный."

Лучше начать все с чистого листа, чем опустить руки и перестать воплощать свою мечту.

6

Золотые слова!!   Если этого кто не понимает, то долго будет блуждать в темноте.

7

Olia, Отлично сказала! Вдохновенье к Сотворенью, идёт от Общенья! И каждый должен стремиться к этому.., а не прятаться, и опускать руки.. Трудности сплочать людей должны! И каждый должен себе задать вопрос..- почему такое произошло? И где ошибка? И ответ появится! И новые силы придут..! И тьма отступит...! И ПОМЕСТЬЯМ РОДОВЫМ БЫТЬ!!!!


Вы здесь » Звенящие Кедры России. Брянск » Союз Родовых поселений » Обустройство поселения