"ЗВЕНЯЩИЕ КЕДРЫ РОССИИ". Брянск

Звенящие Кедры России. Брянск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звенящие Кедры России. Брянск » Рассказы о себе » Буду создавать поместье!


Буду создавать поместье!

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Рада видеть всех, кто зашел на мою страничку!!! Светлых мыслей вам и счастья друзья.
Хотела открыть свою страничку после того, как будет земля, но вот подумала и решила, что лучше сейчас, чтобы те кто все еще сомневается видели как мечта материализуется, это будет своеобразный дневник о моих мечтах, планах, действиях и что из этого воплотиться в жизнь. Тем более мое поместье уже существует, правда не в материальном мире, но все равно оно есть! С названием еще не определилась, думаю оно придет, когда я увижу свою землю, свою Родину, она сама мне подскажет как ее назвать.
Теперь немного расскажу о себе и о том, как я познакомилась с идеями ЗКР. Зовут меня Ольга. Родилась и выросла я в Брянске, но сколько себя помню, постоянно тянуло меня в лес, на природу. У меня в деревне около леса жила бабушка, я туда ездила постоянно и очень много времени проводила на природе, иногда и ночевала прямо в лесу, причем чувствовала себя в полной безопасности. Бабушка жила только для себя и ей было абсолютно фиолетово где я и как, а меня это очень устраивало. Ну и конечно страсть моей жизни - это животные. С детства мечтала стать зоологом, но денег на мое обучение в Москве у родителей не было и отучилась я на ветеринара. Некоторые моменты моей жизни подтверждают то, о чем написано в книгах. Например, в детстве я мечтала, что у меня будет свой дом в деревне, я там заведу много животных, есть даже мои детские рисунки, где я рисовала проект своего дома и двора. И вы знаете, моя детская мечта осуществилась, я живу в деревне и у меня целый двор зверюшек. Когда я собралась покупать дом ( интуитивно почувствовала, что это время подходящее), у меня не было ни копейки денег, не было богатых родственников и богатого мужа тоже, но была внутренняя уверенность, что дом я куплю и конечно моя детская мечта. На тот момент мы с мужем жили на съемной квартире и когда я стала ездить смотреть дома, он подумывал все ли в порядке у меня с головой, потом стал ездить со мной просто за компанию и через 3 месяца этих поездок обстоятельства сложились так, что стало возможным купить дом и помимо этого еще и маме из однокомнатной квартиры сделать 2-х улучшенной планировки. Поэтому читая книги для меня не было новостью, что с помощью мечты и мысли мы можем получить все, что желаем, главное действительно сильно это желать ( чтоб внутри не было сомнений), слушать свои чувства и интуицию. Нам много раз дается шанс изменить свою жизнь к лучшему, возникают ситуации-подсказки, но мы слепы и глухи к жизни. Например, когда я искала дом, все было неподходящее, то по цене, то дом ветхий, а уже была зима и муж меня почти уговорил отложить поиски до весны. И тут в январе, когда были сильные морозы, я подобрала своего мальчика Рича, собаку породы боксер (кстати был год огненной собаки), не смогла пройти мимо замерзающей собаки. А так как мы снимали 1-комнатную квартиру и помимо нас с мужем там уже проживало 2 кота, собака Тося болонка, то с появлением Рича появились проблемы, остальные животные его боялись. И я несмотря на морозы возобновила поиски дома, который практически сразу и нашла. Через 3 месяца после покупки цены на недвижимость взлетели, если бы мы помедлили, то упустили бы свой шанс, так что спасибо Ричу и моей любви к животным.

2

Когда родилась моя дочь и прекратилось погоня за "благами цивилизации", у меня случился кризис среднего возраста, произошла переоценка важного в жизни, стали появляться навязчивые мысли, что все что меня окружает - это не моя жизнь, к этому времени жизнь в деревне меня уже не устраивала, участок в 30 соток уже казался маленьким, где негде развернуться мысли, появилась затяжная депрессия. Такое состояние продолжалось год и тут я наткнулась на сайт анастасия.ru. Вот к чему я стремилась все это время! У меня появился смысл жизни, депрессию как рукой сняло. Книги прочитала на одном дыхании. Стала думать где делать поместье, как искать землю и т.д., и вот тут то началось, посыпались неприятности, непонимание и много чего другого. Я думаю это каждому надо пройти такие испытания, получить своеобразную прививку, значит в правильном направлении движемся господа, ибо как написано в Библии, если путь легкий - то в ад, а путь в рай труден и тернист. Главное не сломаться и идти к своей цели ведь впереди нас ждет вечность, а за это стоит бороться.

3

Про пространство. Мое личное пространство будет размером в 1га. Вот думаю как же все таки создать это пространство. Создание поместья - это творение и рождение нового, поэтому думаю, что создание поместья сродне сотворению ребенка, т.е. творить надо на всех планах бытия. Я не разделяю мнение о том, что пространство создают растения. Пространство Любви надо создавать самому человеку, а растения - это помощники. Все что будет находится внутри поместья ( растения, озеро, дом и т.д) - это кирпичики, из которых надо создать единую живую картину. Когда я была на семинаре по биоэнергетике, то там говорилось, что надо "спрашивать" где какое растение посадить. Мне вот такой метод не подходит. Очень часто, когда я думаю над каким - либо вопросом, у меня в голове возникают стишки, причем это не я их придумываю, они сами возникают, если не успеваю их записать, то тут же дословно забываю их, помню только суть. Так вот после разговора на семинаре про посадку растений способом "спрашивания", я думала почему мне это не пришлось по душе, представила себя на своей земле с саженцем в руках и как я у саженца спрашиваю, где его посадить, сразу же в голове возник стишок, я его успела записать:
         Здесь ты Творец!
         Тебе решать!
         А я лишь маленькая часть,
         Кирпичик я в твоем твореньи.
         Не зная полноты картины
         Как я могу совет давать?
         В тебе есть дар - творить, мечтать
         Мне не дано это познать,
         Лишь ты своим воображеньем
         Способна все соединять.
         Почувствуй, осознай, пойми
         И нас, частички, собери
         А мы энергией Любви тебе поможем.
         Ждем, начни...
Поэтому вначале надо почувствовать, осознать и понять почему именно здесь я буду делать то или другое. У меня есть опыт проживания на 30 сотках, сначала я работала и на своем участке находилась вечером( естественно было не до земли, надо было сделать дела по дому) и по выходным. Каждую весну или осень мы занимались пересадкой бедных кустов смородины, крыжовника и малины. А все потому, что я не чувствовала землю, не было цельной картины участка, к тому же дом стоит не на своем месте. Все это почувствовать я смогла лишь тогда, когда в декретном отпуске пробыла длительное время на своих 30 сотках. После этого я почувствовала где должен стаять дом, расти сад и т.д. Причем это не только чувства, но и логическое объяснение тоже пришло, я знаю где и почему должны располагаться составляющие моего участка. Поэтому чтобы не повторять таких ошибок, я решила сначала переехать в поместье, пожить там пока не начну чувствовать землю, а потом уже сажать, копать, строить. Сначала хочу построить небольшой временный домик и посадить изгородь по периметру. Сейчас продумываю проекты дома, бани, озера и т.д., но все по отдельности, где что будет располагаться - сейчас я не знаю. Но это техническая составляющая поместья, так сказать материализация. А надо же соединить все 3 плана бытия.

Отредактировано Olia (2010-08-24 18:41:16)

4

Олечка! Здравия твоим Мыслям и Устремлениям!!!!
Мысль Сильна и Быстра у тебя! Ты чётко анализируешь информацию и применяешь её в жизни..! Молодец!
У тебя даже стихи Прекрасные Вдохновенные получается Творить! Здорово!
Удачи тебе! Сил по больше!
Озарений Светлых  и Вдохновений!
Мечта твоя, пусть Воплотится!
Путь к Сотворению открыт тебе!  :flag:

5

Ура!!! Теперь и у меня есть своя земля! Наконец-то я ее увидела. Работы там очень много, но она будет в радость. Так много хочется там сделать, чтобы вместо бурьяна цвели сады и цветы. Место очень понравилось, прямо получилось как я хотела. Хоть документы еще не до конца оформлены, но уже можно наводить порядок, сажать. Поляну взяли бывшее пастбище, поэтому там уже все заросло, есть большие деревья, не придется долго ждать, пока деревья вырастут. Конечно надо будет подчистить заросли и посадить свои деревья, но то что не голое поле - мне очень нравится. Рядом лес, который относится к государственным землям и при желании его тоже можно будет взять в аренду.

6

Олечка! Молодец!!!! Я от Души, очень Рад за тебя!!!!!!!!!!!!! :jumping:

7

Оля, поздравляю! Здорово, когда мечты осуществляются! У тебя столько тому примеров. Я очень рада за тебя. Особенно радостно, что осуществились именно детские мечты, что ты не потеряла себя. Спасибо, что рассказываешь о себе.

8

Спасибо всем за поддержку! У нас через месяц межевание, когда будут определены границы, можно будет рисовать проект поместья. Недавно посетило вдохновение и я нарисовала эскиз не думая, на чувствах само рисовалось, правда к моему участку он не подходит, но многие составляющие мне понравились. Например, на этом эскизе родовая роща получилась в форме ствола дерева ( если смотреть с высоты птичьего полета), отходящие ветви - аллеи, у основания растет родовое дерево ( ближе к дому), а дальше вглубь будет находиться озерце - зеркало, обсаженное осинками по кругу ( надеюсь через 9 лет появится родник).

9

Присоединяюсь к вашей радости, Ольга. Большого вам вдохновения и стремления!! Аглавное, что б рядом был тот, кто с любовью поддержит и поймёт. УДАЧИ В НАЧИНАНИИ И ПРОДОЛЖЕНИИ!!

10

Поздравляю!!!
А статус земли какой?

11

Статус земли надеюсь будет разный. Сейчас оформляю пай 7 га, если найду продавцов, то можно будет докупить еще 2 пая, в конце октября межевание. Хотела взять землю рядом с Серебряными Росами, но там вся земля оказалась уже выделена. Нам предложили посмотреть землю примерно в 2 - 3 км от Верхополья, получилось очень удачно. Там заброшенная деревня и сразу от деревни начинается мой пай. Находиться рядом с с. Теплое, в котором есть школа, детский сад и т.д. От деревни до Теплого грунтовая дорога, которую надо будет укреплять, в конце этой дороги находятся торфяники. По киевской трассе до 2-го Брянска получается 40 км. Деревня хоть заброшенная, но там есть ЛЭП, воды и газа нет, но мне они и не нужны, собираюсь бить скважину и делать печное паровое отопление. В деревне есть колодец, правда там всякого мусора много, надо будет его чистить, там даже таксофон стоит, люди не живут, а таксофон поставили  :rolleyes: . На той неделе ездила в администрацию, узнала что земля все еще принадлежит людям, правда наследники живут в Брянске и найти их проблематично, но как говорится, кто ищет, тот найдет. Поэтому теперь ищу собственников смежных с моим паем земельных участков, это будет земля ИЖС и если удастся выкупить участки, то по весне можно будет начинать строиться. Конечно бы самый лучший вариант - выкупить вообще всю деревню, собственникам эта земля не нужна, единственная проблема найти их, и как я подозреваю земля у них будет не оформлена, поэтому придется самим бегать по чиновникам и все оформлять. По границе с деревней с одной стороны находится поле ( принадлежит какому-то дядьке), с другой стороны государственная земля, там лесок, кустарник и проходит какой-то мелиоративный канал ( я еще до туда не ходила, не видела его), а моя земля начинается сразу за деревней и граничит с государственными землями.

Отредактировано Olia (2010-10-05 23:43:19)

12

Да, вот это самое парадоксальное - брошенная деревня - идеальный вариант, на землю никто не претендует, но она кому-то принадлежит, и их попробуй найди. Впрочем, почему-то в каждом варианте свои особенности и трудности.
Вот здорово, что до Верхополья недалеко.

13

Да я думаю при желании найти можно. Я боялась что деревня уже отошла к администрации, с людьми проще договариваться, да и оформление намного меньше времени займет. Еще один плюс в том, что покупать можно хоть всю деревню, а если бы принадлежала земля администрации, то больше одного участка не дали бы. А так можно найти себе соседей, выкупить всю землю, создать ТОС и уже самим распределять землю, придумать проект деревни, несколько участков оставить общими и т.д. Чем меньше дел с чиновниками, тем лучше.

14

Олинька, хочу присоединиться в вашу деревню по весне, это реально? 

15

Если место понравится :) Красоту предстоит создать самим. Сейчас все тормозится из-за трудности в поисках наследников участков в деревне, думаю весной может что-то сдвинется. Я думаю надо будет выкупить всю деревню, т.к. тогда проблем со строительством не будет, ЛЭП идет по деревне, да и несколько домов сохранилось, можно сделать общий дом и что-то типа гостевого, чтобы люди там могли жить пока будут свой дом строить. Сейчас пока нашли только хозяев одного участка, пока еще торгуемся, цену заломили  :disappointed:

16

Придумала проект огорода. Хотелось что-то оригинальное и красивое. Решила сделать его в форме восьмиугольника Ба-гуа из фэн-шуй. Все будет расти на высоких курдюмовских грядках, чтобы были долговечными буду делать из кирпича, а снаружи для красоты сделаю плетень. Дорожки будут засеяны белым клевером, т.к. он низкорослый и устойчив к вытаптыванию, ну и полезный для земли. В центре будет располагаться небольшой фонтанчик, там буду собирать воду для полива. По краю северной стороны будет располагаться виноградник, перед ним будут расти высокие растения.
Восьмиугольник БА-ГУА:

Отредактировано Olia (2010-12-16 14:44:36)

17

Да, очень красиво и необычно! А с фонтаном вообще здорово будет.

18

Сейчас составляю таблицу совместимости растений и что с чем сажать, на грядках будет много полезных цветов, которые будут отпугивать вредителей. Например, от земляной блошки надо сажать мяту, шалфей, сельдерей; от медведки - бархатцы; от колорадского жука - маттиола. Морковь надо сажать с луком и лилиями. Очень полезны на огороде бархатцы, петунии, астры, любисток, нарциссы ( отпугивают кротов и мышей). Поэтому на высоких грядках будут смешанные посадки, овощные культуры вместе с пряными и цветами. Стены грядок будут кирпичные, а украшу вот такой плетенью, рядом много ивняка, можно плести:

Отредактировано Olia (2010-12-16 18:55:06)

19

Еще на просторах интернета нашла вот такую оригинальную идею, можно будет так сделать сарай для животных и беседку, из глиночурок: http://forum.yarborok.ru/viewtopic.php?t=682

20

Особенно вот это строеньице приглянулось:

Отредактировано Orina (2010-12-17 10:01:05)

21

До обустройства поместья я так этим летом и не добралась, т.к. в начале апреля у меня родилась доченька Варенька, а ездить далеко. Хотя это и к лучшему, много дурного вылетело из головы. Вот не помню где услышала такую мысль, что душа еще не родившегося и грудного ребенка еще очень сильно связана с Создателем и мать, через связь с ребенком может чувствовать намного глубже, чем обычно. Раньше какие-то желания не те были, хотелось построить большой двухэтажный дом и все атрибуты " красивой жизни", а сейчас наоборот, оказалось, что ничего этого не надо, хочется все по возможности сделать своими руками, раньше это понимала только душа, а теперь и голова. Вот теперь я более готова к сотворению своего Пространства, осталось еще подчистить кое - что в своих мозгах, выкинуть из своей жизни не нужное и можно приступать. В с. Теплое купила участок с маленьким домиком, который надо заново отстраивать, следующей весной планирую перебраться туда на ПМЖ, чтобы быть ближе к своей земле. А пока все изучаю, готовлюсь и планирую.

22

Олечка,скажите пожалуйста,в какую сумму вам обошлась земля с домиком в с.Теплое?

23

Участок 20 соток, дом если в нем жить, то половину надо сносить и делать пристройку, желательно укреплять фундамент, пригодный сруб только в зале. Все это мне обошлось в 130 тыс. ( взяла кредит). Дом решила строить новый, старый сруб перенести на новое место, пока стройка пожить в нем, а потом переделать его под баню. Дом буду строить из пеноблока.

24

Olia написал(а):

Все это мне обошлось в 130 тыс. ( взяла кредит).

А у меня примета уже сложилась,глядя на анастасиевцев-берут землю люди денежные.Хотят превратить и превращают землю в товар,а это против космических законов.А теперь скоро,через год произойдет очищение Земли и так же на людях это скажется.Будет сильное землитрясение и другие катаклизмы.
По моему следует строить дом не из пеноблока,а деревяный небольшой сруб.Уметь хранить продукты питания в земле.

25

SeregaB написал(а):

берут землю люди денежные

Если у человека есть хоть немного ума и трудолюбия, то он себе денег заработает, а все это нытье на счет нехватки денег или оправдание своей лени, или не настолько уж сильно желание строить свое поместье.

SeregaB написал(а):

а это против космических законов.

А вы знаток космических законов?

SeregaB написал(а):

Будет сильное землитрясение и другие катаклизмы.

Вот самая большая беда движения ЗКР, что эти идеи привлекают людей, которые не могут реализовать себя в этом мире, поэтому думают, что вот уж там, так точно будим из себя что-то представлять. А ведь не за чистоту Земли вы радеете, злости очень в вас много и обиды на людей, только обижаться надо бы на себя. А землетрясений не будет, а вот экономический кризис очень даже грозит.

SeregaB написал(а):

Уметь хранить продукты питания в земле.

А особенно выращивать эти самые продукты, уметь делать себе одежду из подручных материалов и много чего еще. Как будем выживать без "благ" цивилизации :) ? Уже освоили премудрости жизни в экстремальных условиях?

SeregaB написал(а):

По моему следует строить дом не из пеноблока,а деревяный небольшой сруб.

В поместье я и собираюсь строить дом из сруба, а в деревне из пеноблока, потому что это дешево, а жить в плохих условиях с двумя маленькими детьми я не собираюсь.

Отредактировано Olia (2011-10-03 23:45:26)

26

Olia написал(а):

А вы знаток космических законов?

Да,немного знаток.Полагаю,что закон о бесплатном выделении земли выйдет после сбытий 2012 года,когда здание Госдумы разрушится и госдумовцы разбегутся по округе,как тараканы.

Olia написал(а):

А землетрясений не будет, а вот экономический кризис очень даже грозит.

А я нахожу необходимость землетрясений и катаклизмов для очишения Земли и для пробуждения некоторых людей,возможно многих людей.
По моему от многих людей толку мало,а грязи много от них.

Olia написал(а):

В поместье я и собираюсь строить дом из сруба, а в деревне из пеноблока, потому что это дешево, а жить в плохих условиях с двумя маленькими детьми я не собираюсь.

Не собираетесь жить в плохих условиях?
А ведь по информации Анастасии,Пространство Любви начинается с выбора места и постройки шалаша.А для строительства шалаша кредитов в банке брать не нужно,а принципе.

27

А Вы пробовали жить в шалаше с двумя маленькими детьми? Вот как попробуете, так и будите рассуждать и еще учтите, что у нас зимой температура бывает -32.  И что-то я не видела в книгах, чтобы Анастасия призывала к проживанию в шалаше. И кстати советовала пользоваться "достижениями цивилизации" на благо. Тут каждый сам выбирает, что ему надо. А на счет бесплатной выдачи земли, боюсь, что скоро ее выделять будет некому и вообще будет не до этого. А пока мы живем по законам РФ и от этого никуда не деться. Можно конечно подождать, но я хочу все таки подготовиться пока еще есть время, когда настанут смутные времена тем кто не подготовился будет очень тяжело. Так что у меня по плану как можно быстрее переселиться, отстроиться, закупить все необходимые инструменты и другие вещи необходимые для жизни, собрать как можно больше информации, которая поможет выжить и т.д.

Отредактировано Olia (2011-10-13 12:15:33)

28

Olia написал(а):

И кстати советовала пользоваться "достижениями цивилизации" на благо.

А кредиты это достижения цивилизации?Можно поступать разумно только в том случае,если знаешь наверняка,что рухнут скоро банки и долги будет отдавать некому.
А вообще скоро будут очень серьёзные испытания для всех и немногие выживут.Я вообще неплохо это все представляю и стараюсь находить разумность всего что происходит,и будет происходить.
Прийдется жить самым необходимым,ну и конечно собирать нужную информацию,и особенно сейчас,когда есть пока Интернет и мобильная связь.

29

Olia написал(а):

А Вы пробовали жить в шалаше с двумя маленькими детьми? Вот как попробуете, так и будите рассуждать и еще учтите, что у нас зимой температура бывает -32.

Не пробовал,но представляю.Признаюсь,у меня есть проект,как можно построить шалаш в котором можно жить в большие морозы с отоплением-это что-то большой копны сена.Детей слава Богу не имею.

30

SeregaB написал(а):

Детей слава Богу не имею.

С вами все понятно. А у меня, слава Богу,  две любимые дочурки, и детей не надо иметь, их надо любить.

SeregaB написал(а):

Не пробовал,но представляю.

Представлять и жить - это разные вещи.

SeregaB написал(а):

А кредиты это достижения цивилизации?Можно поступать разумно только в том случае,если знаешь наверняка,что рухнут скоро банки и долги будет отдавать некому.

Я отношусь к деньгам как к инструментам для достижения своих целей. Конечно я плохо отношусь к кредитам, но иногда и они могут сослужить хорошую службу, поэтому - почему бы нет, а по своим долгам я привыкла платить и пока у меня это получается.
Все эти споры - пустая трата времени, каждый идет своим путем, в меру своих возможностей, поэтому не обижайтесь, но скоро я свою темку почищу, я описываю свой путь, такой какой он у меня есть.


Вы здесь » Звенящие Кедры России. Брянск » Рассказы о себе » Буду создавать поместье!