"ЗВЕНЯЩИЕ КЕДРЫ РОССИИ". Брянск

Звенящие Кедры России. Брянск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звенящие Кедры России. Брянск » Предложения по работе сайта » Каким должен быть сайт Брянского движения?


Каким должен быть сайт Брянского движения?

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Думаю, настало время внести на сайт существенные коррективы. Мы совсем его забросили. По-моему, даже мы сами туда не заходим!!! А ведь именно по сайту люди судят о нас. А сейчас в интернет выходит все больше и больше людей. Давайте дружно подумаем, чего мы хотим и каким видим наш сайт. Один-два человека не могут за нас это решить, им нужно помочь! Сайт наш и это должно быть коллективное творчество! И не думайте, что если вы ничего не смыслите в написании сайтов, то вы ничем не можете помочь, наоборот!!!

Напишу, каким его вижу я.
Думаю нужно обязательно поменять оформление. И чтобы новости могли добавлять мы сами. Почему-то вся нагрузка сейчас на Саше. На странички сайта будем выкладывать про свой личный опыт. Много ведь есть такого, что можно рассказать. Когда первый раз на своей земле... с какими необычностями и трудностями сталкивались. Обязательно раздел с юмором сделать. У нас ведь бывают и смешные случаи!  8-) И побольше фотографий.

Ну вот такая агитация...

Пишите ваше видение.

2

Нашла шаблоны дизайнов для сайтов. Мне понравились вот эти:

Там, где с деревом, очень напоминает наше поселение.

3

Orina написал(а):

Думаю, настало время внести на сайт существенные коррективы.

Очень хороший порыв:)

Давайте дружно подумаем, чего мы хотим и каким видим наш сайт.

Замечательно! Я давно предлагал, например, составить для опубликования информацию про поселение "Серебрянные Росы", народ согласился, но дело так и не сдвинулось.

Думаю нужно обязательно поменять оформление. И чтобы новости могли добавлять мы сами.

Поменять оформление - вполне, а вот самостоятельности  предложить не смогу . Сейчас на имеющейся бесплатной платформе возможен только простой HTML без особых излишеств. Шлите новости - размещу, и, думаю, даже вполне оперативно.

На странички сайта будем выкладывать про свой личный опыт.

Такой вариант пока предлагается только здесь на форуме - специально создан раздел Личных страничек - "Рассказы о себе", можно создать юморные разделы и темы - темы ведь можно самим создавать.
Так что разработку дизайна и наполняемость текстом предлагаю делать всем вместе, а закидывать на сервер буду я. В принципе, желающие могут и к этому присоединиться - поделюсь паролем, при условии моего доверия, конечно :) Orin'е, например, при ее желании могу дать:)

4

Cпасибо, Александр, за доверие. Что-то хочется сделать с сайтом, как-нибудь его улучшить. Если только html - то это плохо. С ним ничего не сделать... интересного. Можно только дизайн сменить. Посмотрю тогда пока по дизайну что-нибудь... Хотя меня как-то на кардинальные перемены тянет. :idea:

5

Orina написал(а):

Если только html - то это плохо. С ним ничего не сделать... интересного.

В принципе, java-скриптом можно делать много всякого. Он должен быть тоже доступен - т.е. работает все, где код находится в тексте html, без дополнительной серверной части ПО. Только это все замедляет работу, интернет ведь не у всех быстрый. Ставилась задача прежде всего информационного сайта, но, тем не менее, возможно многое.

6

Java-script это уже что-то . А насчет быстрой загрузки, думаю, инет у многих сейчас более-менее нормальный.

7

Орина! Молодец! Отличное предложение..! Я ЗА! Я раньше тоже предлагал.. , но так как сам в этом не соображаю.., на этом и остановилось всё..Оформление сайта нужно сделать живее.., красивее! Фотографии с Родовых Поместий или поменять или добавить.. Сейчас ведь там и кедры растут и дома закладываются..
Орина, а тебе в разделе -" творчество", нужно добавить свои фотки, продукции что ты Творишь..! И подписать ..- принимаю заказы..!
Ещё есть одно предложение... - сделать ниже каждого аватара, глазок.. Если человек в сети..- то пусть или мерцает или как то отображает..  Это лучше чем снизу форума надпись.. Сразу видно..

8

Ну как вам?

Отредактировано Orina (2010-12-16 16:50:53)

9

Фотографии очень оживляют сайт. Еще бы написать более подробную информацию о поселениях, о том что сделано и что планируется. Например, как на анастасии.ru " Дневники поселений", чтобы было видно, что движение живет, люди создают свои поместья.

10

Orina написал(а):

Ну как вам?

Красиво!

11

Александр написал(а):

Красиво!

Саша, берешь на шапку для сайта? И не нужно ли поменять заголовок? Я сперва туда делала "Брянский клуб "Серебряные росы" с припиской "Всероссийское движение "Звенящие кедры России", но что-то мне так больше понравилось. Ведь поместья наши - это значимее клуба, цель клуба - просто объединение людей. Но получается, что и тематика сайта немного меняется, при этом становится "ближе к народу" ))) Мне это понравилось.
Если ничего менять не надо, то бери эту прямо картинку, там только справа 6 пикселей обрезать (лишние, не заметила их раньше ), они серые. А если что-то добавить, убрать, поменять - говори.
Чуть позже еще фон сделаю и про кнопки додумаю. Иконку хочу сделать темно-синюю с шишкой, как часть шапки слева. Если нет каких-нибудь предложений поинтересней.

12

Orina написал(а):

Саша, берешь на шапку для сайта?

Знаешь, пока не готов:)
Пока меня в ней что-то не устраивает. Надо разобраться, что:)
Красиво, но первая ассоциация - пример фотогалереи. Она мешает, ассоциация эта. Наверное, идея такой шапки - показать счастливую жизнь, точнее даже сказать, что эта самая Жизнь есть в реальности. Такие вот кадрики, но это не фотогалерея, не хроника, это - Жизнь. Не знаю, как объяснить. Как вариант ухода от галереи в шапке - повернуть эти кадрики градусов на 15-20, и чтоб они  чуть накладывались друг на друга уголком. Может быть, даже смешать ряд - один выше, другой ниже или больше-меньше. Чуть беспорядочнее, но объемнее и из-за этого многовариантнее. Как бы - много, глаза разбегаются. Изобилие событий.
Возможно, придется подложить тени под кадры, чтоб создать объем. Я тут наговорил, но сам таким инструментом владею слабо:)
Отойти от старого и официального названия - наверное, это правильно. Но какое именно - тоже не знаю. Твое название - хорошее, но, наверное, как первое приближение. И при этом пока другого варианта предложить не могу. Надо конкурс объявить:)
Кроме того, "брать" кусочками - неправильно, просто взять шапку, а нижнюю часть оставить - дисгармонично. Надо все сразу продумывать и фон, и остальной замысел.
И эмблемку ЗКР хотелось бы оставить, может быть, не обязательно сверху, а где-нибудь ниже и достаточно только на первой странице.

13

Хорошо, Саша, спасибо за конструктивные предложения, то, чего мне не хватало,т.е. хотелось услышать и другое видение, а не вариться в собственном соку :). То, что ты предлагаешь, в принципе, реализуемо, т.е. как это в фотошопе сделать я примерно представляю. Фон я думала сиреневым с градиентом и снизу ещё какая-нибудь картиночка. Ну и зеленый тоже включу, но не много. А то и так все сайты зеленые как на подбор. А как ты отнесёшся к нарезкам картинок, не знаю как это назвать. Пример: картинка фона не полного размера, а 3 пикселя(ширина) на 1000. А на сайт её растянутой нужно вставлять. Т.е. там подгонять кусочки нужно будет, но зато графика будет полегче весить. Справимся с этим?
А мне в названии не нравится слово "Брянщины", какое-то махровое и войну напоминает, а как по-другому сказать не знаю.  Брянский край?

14

Orina написал(а):

картинка фона не полного размера, а 3 пикселя(ширина) на 1000

Т.е. узкая полоска-образец фона, которая размножается по вертикали? Не пробовал, но вроде стандартный прием, должно работать. Или что-то сложнее? Комбинация из таких маленьких разнообразных полосок?
Кстати, почему 1000? Один из стандартных размеров экрана по горизонтали - 1024. Тогда на него надо рассчитывать. Только сейчас мониторы бывают и других самых разных размеров (бОльших), что будет, если открыть на таком мониторе? Надо это тоже учитывать, чтоб сайт не выглядел куцым. Хотя все учесть не возможно.
Насчет Брянского края - мне кажется, лучше звучит.
А еще см. в личке.

15

А такой вариант?

16

Мне нравится, довольно здорово.
А вот нижние картинки боковых колонок, где должны быть? Внизу экрана или внизу страницы?
Разрешение экрана и соотношение сторон у всех разное. У меня сейчас, например, 800х480:)

17

Нижние картинки предполагалось внизу страницы. По боковым колонкам слева - главное меню, справа - какие-нибудь информационные блоки.(хотя как с их реализацией?) А как с размерами сайта быть? Я думала на какое-то конкретное разрешение ориентироваться. Думаю, распространенное - 1024*768, поэтому взяла за основу 1000*1000 )))

ширина 1000 = 1024 минус полоса прокрутки
высота 1000 - ну не сильно длинный, и не сильно короткий...

Александр, здорово, что тебе понравилось!

800x480 - это редко встречается?
у меня 1440x900 ))) Но я обычно на половине экрана располагаюсь, т.к. на второй половине - мультик идет ))) Так что на самом деле у меня даже меньше выходит  :D

18

Orina написал(а):

800x480 - это редко встречается?

Да, редко:)

Orina написал(а):

высота 1000 - ну не сильно длинный, и не сильно короткий...

Высота страницы зависит от конкретного объема текста. Скорее всего, не стоит рассчитывать, что будут какие-то пропорции по высоте.

Интересно, больше никто не подключится к обсуждению?:)

19

Александр написал(а):

Интересно, больше никто не подключится к обсуждению?:)

Ну, пока не совсем понятно, что получится в итоге... поэтому ждем развития темы и более подробного и ясного образа!

20

Александр, не в курсе, что с сайтом на bryansk.svetlota.by.ru? Уже неделю не зайти...

21

Не знаю, что там. Весь сервис by.ru не работает.
Хотел первое приближение нового оформления выложить, а сайта вообще нет.
Если так дальше пойдет, придется новую территорию искать, возможно платную.

22

Да! Неприятная ситуация... Если не восстановится..- значит Александр, давай платную территорию брать! Сайт нам и людям необходим!  Всё рассчитай что стоить будет и выложи.. Будем скидываться..

23

reg.ru
регистрация домена в зоне ru 360 руб в год
хостинг 100-150 руб в месяц в зависимости от тарифа.

это из недешёвых, но надёжных, и у них очень хорошая служба поддержки, что важно при разработке сайта.

24

Условия приемлемые! С оплатой только разобраться надо.. (какой счёт.. и куда..) Можно скидываться, а можно и поочереди платить.. Зато стабильность будет и оформление можно будет красиво сделать..! Кто что предложит..? Что скажет Александр..?

25

Orina написал(а):

reg.ruрегистрация домена в зоне ru 360 руб в годхостинг 100-150 руб в месяц в зависимости от тарифа.

Если перейти на сайт рег.ру, то там совершенно другие цены
Регистрация домена 590 руб./год
Продление регистрации 450 руб./год
Я не особо в курсе, но вообще какая-то странная система. Есть куча сайтов, которые вроде как регистрируют домены и у них гораздо более низкие цены. Например, если воспользоваться услугами сайта http://www.2domains.ru, то у них указаны цены 99 руб/год для регистрации и продления. Потом оказывается, что фактическим регистратором является тот же самый рег.ру. Свои низкие цены 2domains.ru объясняет тем, что они не включают в цену всякие дополнительные услуги, которые могут быть нужны юридическому лицу, но навряд ли нужны обычному человеку. Но при необходимости эти дополнительные услуги можно заказать отдельно в любой момент. Мне кажется, звучит разумно.
Хостинг за самый дешевый тариф тот же самый 99 руб/мес. Но при этом тарифе предоставляется всего лишь 250 Мб пространства (как и в самом рег.ру). Наверное, это маловато, а может, и достаточно, мы вроде до этого тратили не более 50 Мб.
Но мне кажется более привлекательным вариант http://masterhost.ru/
Регистрация/продление 147 руб/год, самый маленький тариф 69 руб/мес, при этом пространства 1Гб, ну и всякие там скрипты, php и перлы для желающих.
Но для меня все-таки большой вопрос о переходе на платную платформу. Честно говоря, психологически я не готов. Самостоятельно оплачивать, пожалуй, не смогу, организовывать народ скидываться точно не буду. Так что вопрос, что делать.

26

Александр написал(а):

Но мне кажется более привлекательным вариант http://masterhost.ru/
Регистрация/продление 147 руб/год, самый маленький тариф 69 руб/мес, при этом пространства 1Гб, ну и всякие там скрипты, php и перлы для желающих.
Но для меня все-таки большой вопрос о переходе на платную платформу. Честно говоря, психологически я не готов. Самостоятельно оплачивать, пожалуй, не смогу, организовывать народ скидываться точно не буду. Так что вопрос, что делать.

Я считаю этот вариант приемлемым! Это совсем не дорого! На счёт психологического фактора - я думаю не новинка.. , сейчас без денег ничего не делается! А сайт нам нужен! Нужен единомышленникам которые только просыпаются и ищут общения.., пусть украдкою пока..
1 Гб пространства я думаю хватит! Нет проблем! Я плачу  за год существованния сайта.Только если можно сначала за полугодие, затем ещё за полугодие. А потом всё станет на свои места.., а сайт удержим! Александр, давай мне счета.. - куда и сколько перечисить..? Я плачу..- вы оформляете! У вас ещё больше работы останется.. Жду!

27

Подожди, может, Orina этот вариант забракует
Кроме того, нужно обсудить и выбрать имя домена , которое регистрировать.
Я бы предложил немудреное bryanskzkr.ru, такой точно не занят, но может, предложат что-нибудь другое.
Кстати, если домен поменяется, то нужно где-то это название прописывать заново, там где мы записаны, честно говоря, не знаю, где. На Анастасия.ру, в Кедровке

28

Ребята, а что на нашем сайте то людям показывать будете? Ведь, как такового поселения с устроенными и развивающимися поместьями ещё не воздвигнуто... только маленькая "иголка в стоге сена"...  Вот, например сайт, который  показывает народу  о жизни людей..  http://www.pomeshhik.ru/   .. а что покажете вы? У вас сформирована жизнь в поселениях? Правда вот Ведрус наш может рассказать и показать своё растущее поместье.. но ведь этого не достаточно. И что бы нас показывать не просто так, выгода должна быть и желание людей к нам заходить на сайт часто. И предложить мы людям что-то должны... а именно, землю! Мы сможем это сделать на нашем сайте? Когда у самих ещё ничего не сотворено в жизни?

29

Елена, думаю, сайт больше необходим нам самим, для общения и поддержки друг друга, совместного построения образа нашей будущей жизни. Показывать и предлагать людям ничего специально не надо, не надо завлекать, если человек с нами, то он должен помогать нам строить другую реальность и осознавать все трудности возможные на пути. Быть творцом, а не потребителем. А специально показывая и предлагая, мы привлечём потребителей.

И потом, ты не права, что результатов ощутимых нет, просто те, кому есть что показать, делом заняты и в инет как правило не ходят.

Я за вариант bryanskzkr.ru

Насчет хостинга.
Посчитала, masterhost выходит дешевле для статичного сайта 147 + 69*12 = 975 (в год)
                                                               для динамичного   147 + 199*12 = 2535 (в год)

                 у reg.ru для динамичного 360 + 149*12 = 2148 (в год)

Можно ещё зарегестрировать у masterhosta, а хостинг взять у reg.ru 

Почему я за reg.ru? Просто я с ним уже работала, для юридического лица это действительно очень хороший вариант, может, нам и попроще что-нибудь подойдет. У рег.ру мне понравилась техническая поддержка, для меня это было тогда очень важно. Связаться с ними очень просто, можно даже по чату. У дешёвых регистраторов такого нет, писала письмо, а ответ приходил через день и не всё, что спрашивала. А ещё у них есть партнёрская программа, и цены по ней ниже, 360 за регистрацию домена в зоне ru, 85 руб - в зоне рф и 15% скидка на хостинг. Я как раз хотела заключить с ними этот партнёрский  договор.

А вообще, наверно, без разницы, какой регистратор, хостинг, перейти можно в любой момент.

30

ЕЛЕНА16.03 написал(а):

Вот, например сайт, который  показывает народу  о жизни людей..  http://www.pomeshhik.ru/

Посмотрел сайт... люди просто переехали из города в деревню и рассказывают о своем опыте. Переезд в деревню и строительство поместий с нуля - это "2 большие разницы". Первая задача куда проще. Такие вещи нельзя сравнивать. О личном опыте переезда в деревню и хозяйствования на земле я и сам могу рассказать :), как и многие другие из наших - Оксана (Orina) с Гришей, Фаенковы Володя и Наташа.

Orina написал(а):

А специально показывая и предлагая, мы привлечём потребителей.

Полностью согласен! Задача сайта, на мой взгляд, давать объективную информацию о людях, заинтересованных в продвижении идей ЗКР в Брянской области, об успехах и неудачах. Эта информация должна быть такой, чтобы привлекать созидателей и отпугивать потребителей.


Вы здесь » Звенящие Кедры России. Брянск » Предложения по работе сайта » Каким должен быть сайт Брянского движения?